, 17:12 11.04.12 Просмотров:3032

Первая цель - качество, а прибыль сама придет

Двенадцатого апреля сего года, коллектив торгового комплекса «АВЕСТА», а это сеть магазинов строительных и отделочных материалов, отмечает свой пятнадцатилетний юбилей. И именно о данной компании, которая не просто смогла удержаться «на плаву», но и вырасти, и пойдет сегодня речь в нашей статье.

Если сказать, что торговый комплекс «АВЕСТА» возглавляет конкретный предприниматель, это значит не сказать вообще ничего. А все потому, что учредителями данной компании являются сразу две семьи – это семьи Слепченко и Окладниковых. И трудятся рука об руку жёны, мужья и дети предпринимателей. И помимо того, что у них устойчивая репутация честных бизнесменов, надёжных партнёров не только у поставщиков, но и у покупателей, так они ко всему прочему просто хорошие люди.

Так есть ли секрет успеха? И если есть, то в чем же он? Вот об этом мы и попросили рассказать Маргариту Владимировну Слепченко.

- В 1990 годы после прекращения существования Советского Союза в стране происходил развал, закрывались предприятия. Кругом дефицит и безработица. И вот на таком грустном фоне на семейном совете принимается решение стать из наемного безработного работника индивидуальным предпринимателем. И первую весомую лепту в развитие бизнеса внесли, конечно, именно родители – Нина Андреевна и Владимир Афанасьевич Окладниковы.

Это сейчас у нас 2000 квадратных метров торговых площадей и 2500 квадратных метров складских помещений. А начинали мы с розничной торговли на лотках, в различных населённых пунктах Приморского края.

Конечно, уравнение начала бизнеса содержит большое количество неизвестных. И чтобы не споткнуться на этой тернистой ниве, следует заранее продумать все ключевые аспекты своего будущего бизнеса. Поэтому первый шаг, естественно, сопровождается чувством опасения и неуверенности. На первоначальном этапе приходилось делать самим абсолютно всё - от принятия стратегии развития бизнеса до самых мелких дел. Соответственно увеличился и рабочий день. Трудиться приходилось по восемнадцать-двадцать часов в сутки. И как результат – это удовлетворение. Как моральное, так и финансовое.

Был, конечно, и риск (когда что-то идёт не так, как запланировали), и моральное давление, но благодаря своей выносливости, а также поддержке родных мы смогли преодолеть все трудности.

И хотя предпринимательство это сложный труд в общем и целом, рутинное спокойствие работающего по найму не идет ни в какое сравнение с динамикой жизни предпринимателя.

Далее Маргарита Владимировна пояснила, что на сегодняшний день магазины отделочных и строительных материалов ТК «АВЕСТА» с успехом работают на розничном рынке. Огромный, постоянно расширяющийся и обновляющийся ассортимент наших магазинов. Низкие цены и гибкая ценовая политика. А всё потому, что работают без посредников, напрямую с производителями поставляемых товаров. Профессионализм и мобильность персонала, удобный сервис – всё это и привлекают покупателей в наши магазины.

Помимо всего прочего среди работников постоянно проводятся семинары, тренинги. И это всё для того, чтобы улучшить качество обслуживания и дать возможность персоналу самосовершенствоваться.

Постоянным покупателям торговый комплекс «АВЕСТА» выдает дисконтную карту. Периодически среди покупателей проводятся розыгрыши призов. И это стало доброй традицией.

Имен производителей и наименований продукции, представленных в наших магазинах необычайно много. Торговый комплекс «АВЕСТА» первый магазин розничной торговли на территории Лесозаводского городского округа, который установил платёжный терминал, при помощи которого любой покупатель имеет возможность расплатится за приобретённый товар своей банковской картой.

К нашему разговору подключилась Надежда Александровна Окладникова.

- Хочется отметить, что коллектив у нас не маленький. На сегодняшний день численность работающих в торговом комплексе «АВЕСТА» составляет 57 человек. Коллектив стабильный, текучки кадров нет. Есть работники, которые работают в коллективе с момента основания. И это также показатель нашей стабильности.

Отметить кого-то из работников, которые выполняют свою работу как-то особенно добросовестно невозможно. Так как весь коллектив торгового комплекса выполняет одну задачу – удовлетворение потребностей покупателей.

Для удобства покупателей мы установили многоканальный телефон 8 (42-355) 25-3-29. И теперь наши специалисты (с 9 до 18 часов) ответят на все интересующие вопросы любого покупателя, касающиеся приобретения товара в торговом комплексе.

При дальнейшей беседе с Маргаритой Владимировной и Надеждой Александровной мы узнали, что акцент семейного бизнеса направлен на дальнейшее продолжение и расширение. Это заключается в том, что на сегодняшний день работают в этом коллективе и уже взрослые дети семьи Окладниковых и Слепченко.

И ещё позволю отметить, что на фоне нашего городского округа торговый комплекс «АВЕСТА» смотрится величавым кораблем, который идёт уверенно избранным курсом. И курс этот в стабильное будущее.

Анна Карц

P.S. Редакция газеты «Народная весть» поздравляет Торговый дом «Авеста» с юбилеем и желает дальнейшего процветания, стабильности, личного семейного счастья и всех земных благ!

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова