Общество, 20:24 30.12.15 Просмотров:1139

Перед штрафами все равны

Снег все ждали. Дождались. Почистили. Снова снег. Почистили. И так несколько раз. Кто-то из предпринимателей почистил территорию вокруг своих владений, кто-то кое-как сгреб снег в кучи, а кто-то почистил, да немного, к сожалению, не дочистил. Вот тех, кто «не», решили наказать. Но мы считаем, раз решили наказать - наказывать надо всех не почистивших и не вывезших снег, а не избранных. Например, возле магазина "Захар" снег сгребли, но не увезли. Рядом с магазином "Арарат" снег сгребли в огромную кучу, которую также не соизволили ликвидировать. Рядом с отелем "Арина", водители не могут вплотную припарковать машины к тротуару из-за снежного вала. Возле "Евродома" тоже солидная снежная куча. На парковке, рядом с кафе "Эмилия" и магазином "Светлана", снег также не вывезен.

По улице 50 лет Октября (рядом с остановкой "Инкубаторная") владелец дома где на заборе большими буквами написано "Услуги спецтехники") весь периметр своего дома между забором и дорогой вычистил от снега. Молодец! Только сгреб весь снег к соседу из 42 дома. Куууууча там огого! Позаботился о соседе, будет тому водичка весной.

Для тех, кого штрафы за неуборку снега минуют, может из-за приближенности к власти, может, из-за красивых глаз, сообщаем, что согласно Решения Думы ДГО от 01 марта 2011 года "Об утверждении Правил организации благоустройства территории Дальнереченского городского округа" сказано:

- п.3.3. за уборку объектов торговли (рынки, торговые павильоны, торговые комплексы,магазины, палатки, киоски, лотки), мест общественного питания и мест общественного назначения, прилегающие по периметру 15 метров территории или, если прилегающая территория менее 15 метров - до бордюрного камня проезжей части или обочины дороги к объектам, на владения указанных объектов.

- п.3.4. руководители предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, физические лица и т.д. обязаны организовывать и проводить …очистку прилегающих территорий от мусора, снега, льда, и их вывоз в специально отведенные места.

Глава 13 п.13.5. собственникам организаций, предприятий, учреждений, физ. лицам при уборке территорий в зимний период запрещается: переброска и перемещение снега, сколов льда на тротуары, а так же в местах размещения газонов, цветников и других зеленых насаждений.

Снег необходимо согласно тому же Решению формировать в снежные валы (то есть сгребать снег) не позднее чем через 72 часа после снегопада, а вывозить снег от 5 до 12 дней в зависимости от обильности снегопада.

Как-то так. Только кто ответит за зеркальные наши дороги, как, например, ул. М. Личенко? Кто ответит за снежные валы возле мусорных ящиков (ул. Уссурийская)? А кто будет чистить межквартальные дороги в центре города? Никто не хочет заключать муниципальные контракты на эти работы. А сколько чиновников в городской администрации? Вперед с лопатами, господа, раз с вами не хотят предприятия заключать договора на уборку снега. Вы же, чиновники, за порядок в городе отвечаете! Как-то некому было колоть дрова в школе села Ариадное, так районные чинуши поехали, тряхнули стариной, попотели, дров накололи. Если нет работников, начальник сам должен засучить рукава, и навести в доме порядок. А слова вроде "Никто не хочет заключать муниципальные контракты", мы, жители Дальнереченска, не принимаем. Требуете с нас?! Мы требуем с вас!

P.S. Снег – это ленивый дождь… мало того, что лежит… так его еще приходится… с места на место перетаскивать… (inpearls.ru)

Ольга Семенова

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова