ЖКХ, 14:02 2.09.16 Просмотров:919

Пенсионеры просят помощи

Оголённые участки проводкиФото: Народная весть

Инвалид второй группы боится замыкания электропроводки

Булкина Галина Марковна, проживающая по ул. Таврическая, 65 инвалид второй группы на сегодняшний день находится на лечении во Владивостоке. Переживает за Галину Марковну бывший муж Павел Валентинович, тоже пенсионер. Как рассказал он нашему корреспонденту, проводка у бабушки при входе в дом рассыпается, возле самого счетчика в доме провода оголены. Сам помочь он не может т.к. пенсия очень маленькая. Три года назад Галине Марковне помог приезжий к соседям из Хабаровска знакомый поменять проводку внутри дома, но провода снаружи и сам счетчик он трогать не стал т.к. у него нет необходимого допуска.

За свой счет произвести необходимый ремонт пенсионеры не в силах – пенсия не позволяет. Дети живут в Хабаровске и приезжают крайне редко. Боятся старики – вдруг замыкание? Думает Павел Валентинович, может, по льготе положено произвести ремонт старых проводов и счетчика?

Генеральный директор ООО «Дальнереченская электросеть» Ирина Александровна Жигачева:

Есть граница балансовой принадлежности. Как правило, это опора. На сегодняшний день сетевая организация ведет учет на границу балансовой принадлежности (на опору), дальше, до ввода в дом, идут сети, которые содержит собственник. Мы можем помочь что-то с учетом, но содержать сети собственников – мы не можем. У нас нет льготного содержания сетей собственников.
Даже если взять многоквартирный дом – там также: до общедомового прибора учета это наша территория, а дальше сети собственников.
Для ремонта собственных сетей гражданин может привлечь сетевую организацию (ООО «Дальнереченская электросеть»), либо других подрядчиков у которых есть необходимые разрешительные документы на проведение данных работ. Перед проведением ремонта сетей гражданин подает нам заявление – мы выезжаем, производим отключение. Потом, когда собственник отработал, он снова приходит к нам, и мы его снова подключаем.

Индексируются пенсии. Понятно всем, что этого мало для достойной жизни пенсионеров, раз, как мы видим, не хватает даже на ремонт электпроводки. Адрес мы указали выше. Может найдутся сочуствующие и помогут бабушке.

Ольга Семенова

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова