Экономика, 20:55 13.08.20 Просмотров:509

«По 12 тысяч каждый месяц». Принято решение по новым выплатам: но надо торопиться

Деньги будут выдавать на протяжении первого года работы

Новую ежемесячную денежную выплату от государства сможет получить ряд российских граждан. Соответствующие изменения в закон вступят в силу с 16 августа, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о доплатах к зарплате для молодых специалистов. С этого года молодые профессионалы смогут получать от государства денежную прибавку, если их профессия входит в список социально или экономически значимых.

Как сообщили в правительстве Приморья, прибавка для молодых специалистов будет ежемесячной и давать ее будут на протяжении первого года работы. Получить деньги смогут молодые специалисты без опыта работы, которые устроятся на должность с 1 октября 2020 года.

Размер выплаты составит 12 тысяч рублей каждый месяц, а если специалист переедет в другой город и ему не предоставят служебное жилье, то выплата увеличится до 22 тысяч.

Важным условием для получения выплаты является профессия работника. Она должна быть из следующего списка отраслей: транспортно-логистического сектора; нефтегазовой и нефтехимической промышленности; машиностроения и судостроения; рыбохозяйственного, рыбоохранного комплекса; лесопромышленного, лесоохранного комплекса; горно-металлургического и горно-химического сектора; агропромышленного, сельскохозяйственного сектора, включая направление ветеринарии; туристского сектора.

Чтобы претендовать на государственную поддержку, молодой специалист должен соблюсти два условия: стать победителем или призером конкурса молодых специалистов, который пройдет в сентябре этого года, и трудоустроиться не позднее шести месяцев со дня участия в конкурсе на одну из позиций, вошедшую в перечень вакантных должностей организаций из указанных выше отраслей.

Ранее сообщалось, что новое денежное пособие от государства вправе оформить российские граждане. Выплата от государства полагается семьям с детьми, которые заболели. Механизм начисления денег разъяснила заведующая кафедрой трудового права и права соцобеспечения ВШЭ Марина Буянова.

PRIMPRESS

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова