Экономика, 11:40 2.08.20 Просмотров:528

Депутаты Заксобрания Приморья планируют сократить себе зарплаты

Фото: ИА PrimaMedia

Помимо доходов парламентариев ожидается снижение расходов на командировочные, пиар в СМИ и канцелярские принадлежности

Депутаты Законодательного собрания Приморского края намерены сократить расходы краевого бюджета в 2020 и 2021 гг. на собственные зарплаты, а также траты на оплату труда работников аппарата парламента, командировки парламентариев, освещение их деятельности в СМИ и даже канцелярские принадлежности. Об этом в пятницу, 31 июля, сообщила пресс-служба регионального законодательного органа, передает ИА PrimaMedia.

Как следует из пресс-релиза ЗСПК, начала работу группа по сокращению расходов Законодательного собрания Приморского края, которую по распоряжению председателя краевого парламента Александра Ролика возглавил его заместитель Джамбулат Текиев. В рабочую группу вошли депутаты ЗСПК и сотрудники аппарата.

В 2020 году сокращение бюджетных расходов Законодательного Собрания предполагается провести за счет заработной платы депутатов, а также командировочных расходов (в том числе расходов на приобретение авиабилетов при направлении в служебные командировки). Планируется сократить расходы на закупку горюче-смазочных материалов, хозяйственных товаров, канцелярских принадлежностей, печатной продукции, расходы по профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров, расходы по организации и проведению мероприятий в рамках текущей деятельности, расходы на приобретение оборудования.

Кроме того, планируется сократить сэкономленные денежные средства, полученные в результате проведения конкурсных процедур на освещение деятельности депутатов краевого парламента и Законодательного собрания в средствах массовой информации.

Сокращение бюджетных расходов в 2021 году предполагается провести за счет заработной платы депутатов, за счет командировочных расходов (в том числе расходов на приобретение авиабилетов при направлении в служебные командировки), расходов по оплате договоров на оказание работ. Планируется сократить расходы на приобретение горюче-смазочных материалов, хозяйственных товаров, канцелярских принадлежностей, печатной продукции, расходы по профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров, расходы по организации и проведению мероприятий в рамках текущей деятельности, расходы на приобретение оборудования, расходы на компенсационные выплаты депутатам, связанные с осуществлением депутатской деятельности. Также планируется сократить расходы на освещение деятельности депутатов краевого парламента и Законодательного Собрания в средствах массовой информации.

"Мы считаем принципиально важным сократить расходы Законодательного Собрания в период пандемии коронавируса, — сказал Джамбулат Текиев. — Мы видим, что идет сокращение налоговых доходов бюджета Приморья. Поэтому первое, что мы сделали — начали с себя, и планируем существенное сокращение сметы расходов краевого парламента".

Добавим, как накануне комментировал агентству ситуацию с зарплатами парламентариев член Заксобрания от КПРФ Владимир Беспалов, сегодня из сорока депутатов ЗС ПК 25 работают на постоянной основе, их средняя заработная плата составляет более 200.000 рублей в месяц. Каждому депутату полагается 4-5 помощников, которые также получают заработную плату из бюджета ЗС ПК. А у некоторых особо руководящих работников таковых может быть и девять. Всего же в штате краевого парламента предусмотрено 140 штатных единиц.

ИА PrimaMedia

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова