Экономика, 07:44 13.05.20 Просмотров:483

Россиянам пошагово описали порядок получения обещанных Путиным выплат

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Согласно постановлению президента России Владимира Путина, с 1 июня будет осуществляться разовая выплата на каждого ребенка с 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей, сообщает Lenta.Ru. Пошаговый порядок получения обещанных главой государства выплат описывается в Telegram-канале Life Shot.

На сайте Госуслуг на данный момент соответствующей опции нет — она, предположительно, появится позже с инструкцией по получению пособий. Однако сейчас россияне в зависимости от региона проживания могут получить другие выплаты на детей — их перечень есть в разделе «Пособия на детей».

Так, к примеру, жителям Московской области доступны ежемесячные пособия по уходу за ребенком опекуну или матери, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком и других случаях, пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, а также пособия для семей, чей доход не превышает величину прожиточного минимума.

Услуга оформления таких выплат бесплатная, срок оформления — 10 дней. Для того чтобы получить выплаты, необходимо отправить ряд документов, некоторые из них при этом могут быть уже загружены на сайт, к примеру, паспорт, без данных которого нельзя создать личный кабинет. В числе других необходимых документов заявление на получение пособия, свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, справка с места работы и о доходах, документы, подтверждающие прекращение деятельности страхователем на день обращения заявителя за пособием, и другие.

Ранее правительство утвердило обещанные Путиным выплаты семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет. Россияне получат разовую выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка с 1 июня.

Дополнительную поддержку от государства в размере пяти тысяч рублей смогут получить почти 1,7 миллиона семей с детьми до трех лет. Всего правительство выделит на дополнительные выплаты около 25 миллиардов рублей.

Президент России 11 мая заявил, что каждая российская семья, в которой воспитываются дети от 3 до 16 лет, сможет получить единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. По его словам, в связи с пандемией дополнительную поддержку от государства получат 27 миллионов российских детей — от младенцев до учеников школ.

Lenta.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова