События, 11:59 16.05.18 Просмотров:865

В Дальнереченске руководители отдела МВД торжественно вручили российский паспорт труженице тыла

Фото: ОВМ МО МВД России «Дальнереченский»

В канун празднования дня Победы руководители межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» посетили по месту жительства, и вручили паспорт гражданина Российской Федерации труженице тыла, 90-летней Татьяне Григорьевне Гудзевой.

Татьяна Григорьевна родилась в 1928 году в Курганской области. В годы Великой Отечественной войны работала на комбинате, где заготавливалось продовольствие для фронта. Тяжелый, изнуряющий труд на сквозняках в холодных помещениях, голод и многие другие трудности выпали на долю 15-летней девочки в годы военного лихолетья.

После войны, учёба в ветеринарном училище, а затем долгие годы работы лаборантом на молокозаводе.

В 1950 году вышла замуж и через четыре года вместе с мужем по направлению переехали на место жительство в отдалённый северный регион Советского союза. В городе Магадане продолжила трудовую деятельность по специальности, одновременно воспитывая дочь и сына. Долголетний и добросовестный труд Татьяны Григорьевны отмечен множеством поощрений.

В 1983 году, уже находясь на заслуженном отдыхе, вместе с супругом переехали жить на его Родину — Украину, где прожили 33 года. В 2016 году в связи с ухудшением здоровья дочь перевезла родителей в город Дальнереченск Приморского края.

В соответствии с действующим законодательством Татьяна Григорьевна сначала получила разрешение на временное проживание, а затем вид на жительство. А когда подала заявление о получении российского гражданства, то сотрудники управления по вопросам миграции УМВД России по Приморскому краю сделали все необходимое, чтобы паспорт гражданина Российской Федерации женщина получила в сжатые сроки.

В настоящее время Татьяна Григорьевна полноправная гражданка Российской Федерации. С искренней радостью и благодарностью приняла она документ, удостоверяющий личность от заслуженного ветерана органов внутренних дел, полковника милиции в отставке Григория Меньшова, а его коллеги, руководители территориального отдела МВД преподнесли женщине цветы и поздравления с праздником Победы.

ОВМ МО МВД России «Дальнереченский»

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова