Общество, 10:50 16.03.21 Просмотров:998

Овощи с нового тепличного комплекса в Приморье будут именоваться Green Life

Тепличные огурцыФото: Мария Бородина / ИА PrimaMedia

Проект в Михайловском районе реализован на деньги Россельхозбанка

Овощи с тепличного комплекса, который построила в Михайловском районе Приморского края компания "НК Лотос", в ближайшее время появятся на прилавках местных магазинов. Продукция будет распространяться под брендом Green Life, рассказал на своей страничке в соцсетях учредитель компании Никита Кожемяко. Финансирование проекта привлечено в Россельхозбанке, сообщает ИА PrimaMedia.

На данный момент, после банкротства ФГУП "Дальневосточное" (бренд "Суражевка") крупными теплицами в регионе располагают три предприятия. Два из них прописаны в Партизанске — ООО "Лазурный" и ООО "ДЭМ-Лазурное КСП". Ещё один проект в Суражевке запустило ООО "Гринхаус", учредителем которого является Анна Мазур.

Проект по строительству тепличного комплекса на земельном участке площадью 78,6 га в ТОР "Михайловский" реализует ООО "НК Лотос", зарегистрированное в апреле 2018 года в селе Михайловка с уставным капиталом 10 тысяч рублей. Гендиректор — Вадим Залозный. По данным ЕГРЮЛ, владельцем компании является Никита Кожемяко, гендиректор ООО "Вымпел" и совладелец около двадцати компаний в Приморском и Камчатском краях.

Доля в ООО "НК Лотос" в настоящее время находится под обременением в Россельхозбанке до 2 сентября 2032 года.

Мощность уже запущенных теплиц первой очереди составляет 8,2 тысячи тонн продукции в год, с расширением производства объемы планируется довести до более 28 тысяч тонн. В закрытом грунте выращиваются огурцы, помидоры, листовой салат и другие овощи. Главный плюс проекта "НК Лотос", в отличие от конкурентов, — это уже имеющийся доступ к природному газу, что позволяет резко удешевить производственный процесс.

Вадим Залозный ранее говорил, что в перспективе продукция с тепличного комбината в Приморье может экспортироваться в приграничный Китай.

"НК Лотос" планирует вложить более 4,5 млрд рублей в строительство тепличного комплекса в Приморье. Проект разделен на три этапа. Предполагалось, что вторая и третья очереди будут введены в течение трех лет. Комплекс, помимо непосредственно теплиц (выращивание томатов, огурцов, зелени, салата, в перспективе — цветочной продукции), включает в себя склады, лабораторию, транспортно-логистический центр.

ИА PrimaMedia

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова