Спорт, 10:42 18.12.19 Просмотров:664

Мы не окраина!

Фото: Народная весть

Яркое, зрелищное, весёлое и азартное мероприятие для детей и молодежи прошло в спортивном комплексе школы № 3 микрорайона ЛДК города Дальнереченска 12 декабря 2019 года.

Это новый проект, созданный по инициативе партии «Единая Россия» при активном участии молодежного совета волонтерского корпуса и юнармейских отрядов ДГО.

Основная направленность мероприятия — активизация работы с детьми и молодежью по месту жительства с уклоном на самые отдаленные территории и микрорайоны муниципалитетов края, с учетом их интересов и потребностей. Это проведение спортивно-развлекательных мероприятий с использованием современных игровых технологий.

Самое главное в этом конкретно проекте — это то, что дети смогут разнообразить свой досуг, познакомиться и поучаствовать лично в спортивных состязаниях традиционно русских и зарубежных игр. А это всегда вызывает живой интерес, развивает привычку заниматься здоровым образом жизни.

Любые новые проекты проверяются временем, но этот сразу вызвал несомненный отклик. Дети восторженно, опережая друг друга, готовы были участвовать в каждом из конкурсов. Это необыкновенно интересно, познавательно и азартно в спортивном и развлекательном смысле.

Одним из условий реализации проекта стало создание комфортной среды, благоустройство придомовых территорий и мест молодежного семейного отдыха, с привлечением граждан от 14 лет и старше.

Итак, старт дан! Все на поле спортивных состязаний, веселого смеха и здорового развлечения!

Спортивный зал школы № 3 приветствовал коллективы спортивных клубов Дальнереченского, Красноармейского, Пожарского районов, а также детей детского дома, центра «Надежда», юнармейцев и волонтерский корпус (помощников мероприятия).

Очень разнообразные конкурсы ждали ребят. Да и взрослым было не менее весело и интересно наблюдать за веселыми стартами. Это, действительно, увлекательно и очень забавно, хотелось тоже поймать эту молодежную волну и поучаствовать хоть в одном из конкурсов, что, кстати, некоторые и сделали. Молодцы!

Столько интересных конкурсных моментов было, что и посмеялись вдоволь, и напрыгались, и головоломка была — одно бесконечное удовольствие, а не мероприятие.

Началось все «Тянучкой» — задача была перетянуть соперника на свою сторону. Долго упорствовали обе команды, пока в работу не подключились «метры» спорта — Васильев С.И. (и.о. главы администрации ДГО) и Дернов В.С. (глава ДМР) и дело пошло. Команда главы городской администрации Васильева С.И. взяла верх и победила! Команда главы муниципального района Дернова В. С. была практически наравне, всего на долю секунды отстала от победителя. Здорово и приятно было смотреть на такую дружественную атмосферу и то, как ребята активно и с максимальным юношеским азартом принимали участие в новых играх.

Дальше в конкурсных состязаниях были «Сосиска», «Кубик-Рубика», «Гигантские перчатки», забег «Гигантская гусеница», «Парашют с мячом», забег в «Штанах на троих» и много других смешных и увлекательных конкурсов.

Проект только начался, но уже ясно, что принят он с большим восторгом и подростки с огромным желанием будут ждать новых спортивных конкурсов и впечатлений. А, может, и не только дети бы приняли в этом участие? Я думаю, что и взрослые с большим удовольствием окунулись бы в этот многогранный мир детства и посоревновались бы наравне со своими детьми.

Лариса Давыдова / Народная Весть

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова