ЖКХ, 08:34 6.10.16 Просмотров:881

Ответы на обращение

Придомовая территория ул. Г. Даманского, 36-А после дождейФото: Народная весть

Проблема жителей дома 6 по ул. Рябуха о промокающих стенах и окнах ранее уже освещалась газетой «Народная весть». Также в той же статье была речь о подтоплении после дождей придомовой территории дома 36 «а» по ул. Г. Даманского. Статью мы опубликовали как обращение в Дальнереченскую межрайонную прокуратуру.

Ответ прокуратуры (с сокращениями)

О подтоплении дома 36 «а» по ул. Г.Даманского. ….Дальнереченская межрайонная прокуратура 31 августа направила ответ в адрес редакции газеты «Народная весть», где сказано, что правилами по организации благоустройства территории Дальнереченского городского округа, утвержденными решением Думы ДГО № 09 от 01.03.2011 г., рассмотрение обращения в части доводов о ненадлжеащем благоустройстве, отсутствии ливневого колодца и ливневой канализации, влекущем подтопление придомовой территории многоквартирного дома 36 «а» по ул. Г.Даманского г. Дальнереченска, входит в круг полномочий администрации ДГО.

О промокающих стенах и окнах дома 6 по ул. Рябуха. …Учитывая, что условиями контракта установлены гарантийные сроки для объекта долевого строительства, в течение которых администрация ДГО вправе предъявить застройщику претензии по поводу обнаруженных дефектов, препятствующих нормальной эксплуатации дома, рассмотрение в части недостатков также относится к полномочиям администрации ДГО.

Ответ администрации ДГО (с сокращениями)

О подтоплении дома 36 «а» по ул. Г.Даманского. Суть ответа администрации ДГО газете «Народная весть» заключается в том, подвал по вышеуказанному адресу осмотрели – управляющей компании необходимо провести дополнительную просушку подвального помещения.

Генеральному директору ООО «Жилищная компания» направлено предписание № 1-10/5833 от 29.07.2016 года на устранение выявленных нарушений.

Вопрос по устройству дренажных колодцев для отвода ливневых вод в районе многоквартирного жилого дома по ул. Г. Даманского 36 «а» планируется рассмотреть при формировании бюджета на 2017 год.

О промокающих стенах и окнах дома 6 по ул. Рябуха. Согласно того же ответа администрации ДГО газете «Народная весть» была проведена проверка представителями администрации по вопросу нарушения строительных требований приведших к ухудшению качества квартир по ул. Рябуха,6.

А. Надо напомнить, что согласно муниципальному контракту строительство данного объекта осуществляло ООО «Приморье Девелопмент».

Согласно контракту гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования составляет пять лет. То есть сделать сухими стены и окна обязано все то же ООО « Приморье Девелопмент».

Администрация ДГО в адрес ООО «Приморье Девелопмент» направила уведомление о выявленных недостатках, и пригласила представителя ООО для осмотра дома и подписания акта, но представитель не явился.

15 июля 2016 г. в адрес ООО «Приморье Девелопмент» направлена претензия об устранении выявленных дефектов.

В настоящее время подготовлено исковое заявление о возложении обязанности на ООО «Приморье Девелопмент» устранить недостатки и дефекты, допущенные в ходе строительства дома по ул. Рябуха, 6.

Бюджет, понятно, будет принят на 2017 год. Но почему-то забывают о деньгах на депутатские наказы. Депутатом округа №1, где расположен дом 36 «а» по ул. Г. Даманского является Валентина Ивановна Федоренко. Надеемся, что наконец-то в 2017 году депутатских денег хватит на решение проблемы подтопления придомовой территории данного дома.

Елена Звонарева

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова