Транспорт, 23:08 23.12.15 Просмотров:1080

Ответ на запрос об остановках поездов на ст. Дальнереченск-1

14 декабря редакция газеты "Народная весть" отправила запрос руководству дальневосточной железной дороги с просьбой разъяснить ситуацию с расписанием поездов с 1 января 2016 г. 16 декабря мы получили официальный ответ.

Действительно, в соответствие с телеграммой Дальневосточной региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре, с начала 2016 года на станции Дальнереченск-1 отменена остановка трех поездов, следующих в направлении Хабаровска. А именно:

- № 5 Владивосток-Хабаровск

с 1 января (периодичность курирования - ежедневно),

- № 99 Владивосток-Москва со 2 января (через день),

- № 107 Владивосток-Новокузнецк с 5 января (раз в 4 дня),

Все остальные поезда этого

направления:

- № 1 Владивосток-Москва,

- № 7 Владивосток-Новосибирск,

- № 113 Тихоокеанская-Хабаровск,

- № 351 Владивосток-Советская Гавань.

По-прежнему останавливаются по данной станции. Также осталось без изменений расписание поездов в направлении из Хабаровска. Т.е. возможность посадки-высадки со всех направлений и во все направления у пассажиров сохранена.

Для справки. По станции Дальнереченск-1 в среднем в сутки производили посадку 82 пассажира, высадку - 113, из них в поездах №№ 5, 99 и 107 вместе взятых – 26 и 46 пассажиров, соответственно. Основное количество посадок-высадок по данной станции (в  направлении на Хабаровск) приходится на поезда № 7 Владивосток-Новосибирск и № 351 Владивосток-Советская Гавань.

Вопрос организации железнодорожного сообщения между Благовещенском и Владивостоком обсуждался на встрече начальника Дальневосточной железной дороги Николая Маклыгина с губернатором Амурской области Александром Козловым, которая состоялась 11 декабря 2015 года. В 2015 году был опыт курсирования прицепного вагона по данному маршруту, однако, в связи с низким показателем населенности, данный вагон принес существенные убытки. Решено всесторонне изучить вопрос, совместно с АО «Федеральная пассажирская компания» и туристическими компаниями, найти возможности для обеспечения безубыточности маршрута, и затем принять решение.

С уважением, начальник службы
корпоративных коммуникаций
ДВОСТжд - ОАО "РЖД" Д.Ю. Трипелец.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова