Транспорт, 21:44 24.11.16 Просмотров:1090

Остаётся тариф 3,20

Фото: sevastopol.gov.ru

Вопрос по поднятию цен на пассажирские перевозки, в частности, из Дальнереченска в село Сальское Дальнереченского района, газета "Народная весть" неоднократно освещала на своих страницах. Напомним:

ООО "Исток-М-Дальнереченск" компания-перевозчик, которая осуществляет перевозки по данному маршруту, с марта 2016 года подняла тариф на перевозку с 2,55 рублей до 3,20 рублей за пассажирокилометр. Жители села были резко против поднятия тарифа и обратились с заявлением в Дальнереченскую межрайонную прокуратуру.

Также напомним, что в соответствии с 220 ФЗ перевозки осуществляются по регулируемым и нерегулируемым тарифам. Администрация Приморского края вынесла постановление, где сказано, что на территории Приморского края компании-перевозчики осуществляют перевозки по нерегулируемым тарифам. Под указанными перевозками понимают регулярные перевозки, осуществляемые с применением тарифов, установленных перевозчиком.

Дальнереченская межрайонная прокуратура посчитала действия ООО "Исток-М-Дальнереченск" незаконными и вынесла 27 апреля 2016 года компании представление об устранении нарушений. 17 мая 2016 года в адрес Дальнереченской межрайонной прокуратуры генеральным директором ООО "Исток-М-Дальнереченск" Романовым В.В. направлен ответ на представление, в котором прокурору сообщалось о том, что в силу переходных положений ФЗ 220, установленных в ст.39 настоящего Закона, Общество осуществляет перевозку пассажиров по маршруту № 113, включенному в соответствующий Реестр, на основании действующего договора № 105 от 26 декабря 2013 года.

18 июля Дальнереченский межрайонный прокурор, посчитав, что представление от 27 апреля фактически рассмотрено и отклонено, вынес постановление о возбуждении в отношении юридического лица ООО "Исток-М-Дальнереченск" дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрено ст.17.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

10 августа 2016 года постановлением судьи Дальнереченского районного суда Приморского края юридическое лицо ООО "Исток-М-Дальнереченск" признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.17.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

24 октября 2016 года судья Приморского краевого суда РЕШИЛА: рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу защитника ООО "Исток-М-Дальнереченск" на Постановление судьи Дальнереченского районного суда Приморского края от 10 августа 2016 года в отношении ООО "Исток-М-Дальнереченск" по делу об административном правонарушении, предусмотренного ст.17.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, отменить.

Не смогли договориться между собой по оптимизации рейсов в Сальское ни районная администрация, ни компания-перевозчик, в данном случае ООО "Исток-М-Дальнереченск, ни жители села. Следовательно, для компенсации расходов компанией было принято решение поднять тариф и, исходя из решения краевого суда, тариф в Сальское останется на уровне, 3,20 р. за пассажирокилометр.

В понедельник 21 ноября, стало известно, что компания ООО "Исток-М-Дальнереченск" внесла в Дальнереченскую районную администрацию и главе поселения с. Сальское предложение объединить несколько рейсов в день Дальнереченск-Сальское и Дальнереченск-Сенопункт. То есть, маршрут в Сальское будет проходить не через центральный перекресток, а через Сенопункт. Всего несколько рейсво в день.

Какие именно, будут уточняться.

Ольга Семенова

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова