, 19:25 11.06.10 Просмотров:1332

Операция по штурму дома в Уссурийске, в котором укрывались члены преступной группы, закончилась

Завершилась спецоперация в городе Уссурийске по штурму дома, в котором с утра была обнаружена часть вооруженной группы приморских молодых людей, которых в течение двух недель искали милиция и спецназ. Последний из членов группы, Александр Ковтун, сдался правоохранительным органам около 17.30 по местному времени. Пока территория вокруг дома, в котором укрывались злоумышленники, оцеплена "силовиками". На месте трагедии проводятся оперативно-следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего.

Как сообщилось ранее, в ходе спецоперации в Уссурийске в д. 73  на ул. Тимирязевская двое из подозреваемых были убиты. Это 23-летний Андрей Сухорада и 21-летний Александр Сладких. Следствию предстоит выяснить: при каких обстоятельствах они погибли, то есть,  было ли это самоубийство или они были убиты. Еще один из участников группы, 23-летний Владимир Илютиков сдался.

Ранее в Михайловском районе был содержан один из предполагаемых участников группировки, Роман Савченко. Предположительно, группа направлялась во Владивосток.

Как подтвердили РИА "Дейта" в Следственном управлении СКП РФ по Приморскому краю, ведомство сообщает об окончании спецоперации по захвату преступной группы  в Уссурийске. Последний из подозреваемых Александр Ковтун  после продолжительных переговоров, в которых также участвовали его мать и адвокат, сдался.

В настоящее время Ковтун  передан следственным органам Следственного комитета по Приморскому краю для проведения следственных действий.

Расследование уголовного дела продолжается.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова