Общество, 11:49 11.03.2020 Просмотров:119

Дальнереченский интеллект

Фото: Народная весть

Чествование лидеров олимпиадного движения Дальнереченского городского округа, победителей и призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников – учащихся общеобразовательных учреждений,  участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников «ДАЛЬНЕРЕЧЕНСКИЙ ИНТЕЛЛЕКТ» прошёл пятого марта в гостеприимном актовом зале "Лицея".

Ведущими праздничного мероприятия стали участники олимпиадного движения нашего города: Альбина Стасюк, Иван Замесов и Альбина Горлач, ученики МБОУ «СОШ № 6».

В этот день чествовали учащихся общеобразовательных учреждений ДГО, обладающих наиболее широкими познаниями в области разных школьных предметов - победителей и призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады, который проходил в ноябре-декабре 2019 года в школах города Дальнереченска.

На сцене, сменяя друг друга, награждали команды школьников, участников регионального этапа, который проходил с 13 января по 22 февраля 2020 года в несколько этапов и на нескольких площадках города Владивостока - в Школе - интернате ВГУЭС для одарённых детей в кампусе ДВФУ, в Дальневосточном государственном гуманитарно-техническом колледже, в техническом лицее Владивостока.

В нынешнем учебном году в муниципальном этапе предметных олимпиад принимали участие 543 учащихся 7-11 классов всех школ города. Победу одержали тридцать школьников и ещё тридцать девять учеников стали призёрами.

Первыми на сцену поднялись четырнадцать учащихся, которые в школьном, муниципальном и региональном этапах своим стойким решительным характером, интеллектом, умом, желанием одержать победу, повышении уровня знаний в теории и на практике, и умении добывать знания самостоятельно, доказали, что учиться - это интересно, полезно, престижно!

В составе команды ДГО - самые успешные учащиеся, проявившие высокие физические, умственные и творческие способности, особый интерес к научной деятельности. Некоторые из них продолжают отстаивать честь своей школы и нашего города по нескольким предметам сразу и в течение нескольких лет подряд.

Приветствовал и вручал Грамоты участникам регионального этапа всероссийской олимпиады Александр Викторович Алексеев, депутат Думы Дальнереченского городского округа.

Грамотами начальника МКУ "Управление образования" ДГО наградили: Викторию Борисову, ученицу 11 класса "лицея", победителя муниципального этапа всероссийской олимпиады по экономике, победителя муниципального и регионального этапов олимпиады по обществознанию и призёра муниципального этапа олимпиады по истории; Милу Марьину, ученицу 11 класса "лицея", призёра муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады по обществознанию; Захара Филиппова, ученика 11 класса "СОШ № 2", победителя муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады по физической культуре; Егора Денисенко, ученика 10 класса "СОШ № 2", призёра муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности; Софию Сысоеву, ученицу 10 класса "лицея", призёра муниципального и регионального этапа всероссийской олимпиады по физической культуре; Дениса Конюшенко, ученика 10 класса "лицея", призёра муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады по физической культуре;  Даниила Пастушенко, ученика 9 класса "лицея", призёра муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады по физической культуре; Елизавету Брагину, ученицу 9 класса "лицея", победителя муниципального этапа всероссийской олимпиады по истории, по обществознанию, призёра муниципального этапа олимпиады по праву и по биологии, участника регионального этапа олимпиады по истории; Илью Воробьёва, ученика 9 класса "лицея", победителя муниципального этапа всероссийской олимпиады по экологии и участника регионального этапа олимпиады по экологии; Романа Затрутина, ученика 11 класса лицея, призёра муниципального этапа всероссийской олимпиады по информатике и ИКТ и участника регионального этапа олимпиады по информатике и ИКТ; Веронику Сурикову, ученицу 11 класса "лицея", победителя муниципального этапа всероссийской олимпиады по истории и участника регионального этапа олимпиады по истории; Артура Куцака, ученика 9 класса "лицея", победителя муниципального этапа всероссийской олимпиады по физической культуре и участника регионального этапа олимпиады по физической культуре; Владислава Семашко, ученика 7 класса "СОШ № 2", за результативное выступление на муниципальном этапе всероссийской олимпиады по физике, участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по физике имени английского физика и математика ДЖЕЙМСА КЛЕРКА МАКСВЕЛЛА; Яна Сеногноева, ученика 11 класса "СОШ № 2", призёра муниципального и участника регионального этапов всероссийской олимпиады по физической культуре.

После награждения с ответным словом со словами благодарности выступила лидер олимпиадного движения города Дальнереченска и Приморского края Виктория Борисова. А от родителей учащихся, лидеров олимпиадного движения - Ольга Анатольевна Филиппова, мама Захара Филиппова.

Затем церемония награждения продолжилась. На сцену приглашали и награждали учащихся лицея, победителей и призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады. Вручали Грамоты - Виктория Викторовна Кондратьева, заместитель директора лицея по учебно-воспитательной работе и Анна Николавна Гранчак, ведущий специалист МКУ "Управление образования" ДГО.

Грамотами начальника Управления образования наградили: Амалию Микитчук, ученицу 8 класса, победителя муниципального этапа всероссийской олимпиады по обществознанию и призёра муниципального этапа олимпиады по английскому языку; десятиклассницу Алёну Малову, победителя муниципального этапа всероссийской олимпиады по английскому языку; Григория Несвидомова, ученика 9 класса, победителя муниципального этапа всероссийской олимпиады по биологии; Викторию Кабанову, ученицу 11 класса, победителя муниципального этапа всероссийской олимпиады по экологии; Дарью Зубареву, ученицу 11 класса, победителя муниципального этапа всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности; Арсения Ананьева, ученика 7 класса, победителя муниципального этапа всероссийской олимпиады по технологии; Никиту Каплуна, ученика 10 класса, победителя муниципального этапа всероссийской олимпиады по технологии; Александру Узун, ученицу 11 класса, призёра муниципального этапа всероссийской олимпиады по литературе; Алексея Малыш, ученика 11 класса, призёра муниципального этапа всероссийской олимпиады по математике; Анну Лунькову, ученицу 10 класса, призёра муниципального этапа всероссийской олимпиады по праву; Анастасию Алифанову, ученицу 9 класса, призёра муниципального этапа всероссийской олимпиады по английскому языку; Анастасию Цымбал, ученицу 7 класса, призёра муниципального этапа всероссийской олимпиады по английскому языку; Анну Харченко, ученицу 10 класса, призёра муниципального этапа всероссийской олимпиады по химии; Зою Кучеренко, ученицу 11 класса, призёра муниципального этапа всероссийской олимпиады по физической культуре; Никиту Шелудько, ученика 8 класса, призёра муниципального этапа всероссийской олимпиады по физической культуре; Марию Воронову, ученицу 7 класса, призёра муниципального этапа всероссийской олимпиады по физической культуре.

Лицеистов на сцене сменила команда победителей и призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады, учащихся "СОШ № 2" ДГО. Ребят также поздравили со столь высокими результатами и знаниями.

Грамотой начальника Управления образования были награждены - семиклассница Рената Горбачёва, победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады по биологии; Анатолий Лукошкин, ученик 9 класса, победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности; Пётр Миненко, ученик 8 класса, победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады по физической культуре; Полина Анашкина, ученица 11 класса, победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады по физической культуре; Владимир  Затворнюк, ученик 10 класса, призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады по математике; Екатерина Антипова, ученица 9 класса, призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады по обществознанию; Константин Буяновский, ученик 11 класса, призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады по биологии; девятиклассник Дмитрий Солопенко, призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады по биологии; восьмиклассник Дмитрий Герьятович, призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады по физической культуре; Ольга Цой, ученица 8 класса, призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады по физической культуре.

Затем приветствовали и награждали победителей учащихся средней общеобразовательной школы № 3 ДГО.

С приветственным словом выступила лидер олимпиадного движения города Дальнереченска десятиклассница Юлия Трушина, победитель и призёр муниципального этапа олимпиады.

Грамотой начальника МКУ " Управление образования" награждены: Данил Нимирович, ученик 8 класса, победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады по литературе; восьмиклассница Софья Козачок, победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады по английскому языку; Максим Скорынин, ученик 11 класса, победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады по английскому языку; Юлия Трушина, ученица 10 класса, победитель муниципального этапа олимпиады по экологии, призёр  муниципального этапа олимпиады по литературе и английскому языку; Ангелина Мацихо, ученица 8 класса, призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады по математике; Ангелина Сизоненко, ученица 11 класса, призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады по английскому языку.

Каждое награждение ребят - олимпиадников сопровождалось музыкальными номерами, которые подготовили творческие коллективы школ.

Команду победителей и призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады - учащихся "СОШ № 5" Дальнереченского городского округа представили: Александра Вакуленко, ученица 8 класса, победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады по биологии и по экологии,  призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности; Виктория Ващенко, ученица 7 класса, победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности; Павел Сутормин, ученик 8 класса, призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады по обществознанию; десятиклассник Виктор Соболевский, призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады по биологии; Екатерина Максимова, ученица 9 класса, призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности.

Вручала ребятам - интеллектуалам Грамоты директор школы № 5 Светлана Юрьевна Летовальцева.

Последними на сцену поднялись учащиеся "СОШ № 6" ДГО.

Грамотами начальника Управления образования наградили - Ивана Замесова, ученика 11 класса, победителя муниципального этапа всероссийской олимпиады по литературе и призёра муниципального этапа олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности; Альбину Горлач, ученицу 7 класса, победителя муниципального этапа всероссийской олимпиады по литературе призёра муниципального этапа олимпиады по русскому языку; Кирилла Цымбала, ученика 8 класса, победителя муниципального этапа всероссийской олимпиады по технологии, победителя муниципального этапа олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности; девятиклассницу Дарью Косарину, победителя муниципального этапа всероссийской олимпиады по технологии; Алёну Головичёву, ученицу 11 класса, победителя муниципального этапа всероссийской олимпиады по технологии; Полину Колтович, ученицу 9 класса, призёра муниципального этапа всероссийской олимпиады по русскому языку.

Завершилось торжественное мероприятие - праздник интеллекта и творчества - общим фотографированием и пожеланием для ребят  - городской школьной элиты, не останавливаться на достигнутых успехах, творчески расти, развивать свой интеллект, укреплять физическую форму и продолжать участвовать в олимпиадах. Ведь они - лучшие среди учащихся нашего города!

Народная весть

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться Войти

Популярное

Происшествия 23.03.2020

СК: задержанный замглавы курганского УМВД был организатором ОПГ

Здоровье и экология 31.03.2020

Госдума приняла закон об уголовном наказании за нарушение карантина

Общество 08.04.2020

В приморье приостановлен приём граждан отделениями ГИБДД

Власть 26.03.2020

В Кремле разъяснили, на кого не распространяется указ о нерабочей неделе

Общество 03.04.2020

Россиянка одержала победу в международном конкурсе фотографии

Реклама
Погода Концерты Праздники ЧС вов семьи Дальнереченские проблемы ГИБДД Дальнереченск работа безопасность пенсионеры ветераны дтп дети убийство ОСЗН Корнеев мусор Приморский край Россия выплаты помощь тарифы авто медицина Новый год дума животные вода ЖКХ Даманский Образование дороги День победы спорт #ЖКХ #дороги школы фестивали собаки Военнослужащие Школьники мероприятия Памятные даты войны события конкурсы юнармейцы дожди