Происшествия, 12:44 6.04.16 Просмотров:866

Офицер встал «у руля» коррупции в Приморье

Фото: HYSER

К делу он привлёк подчиненных

В Надеждинском районе перед судом предстал бывший сотрудник ГИБДД и местный житель. Оба были признаны виновными в преступлениях коррупционного характера. Об этом ИА «Дейта» сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

В ходе заседания суда установлено, что в июне 2014 года командир 2 в составе ОБ ДПС склонил подчинённых ему двух автоинспекторов к получению взятки от представителя местной компании за совершение действий в пользу указанной фирмы. Кроме того, фигурант сообщил о необходимости передачи ему взятки за общее покровительство и попустительство по службе.

Подчинённые согласились с предложением капитана. У второго подсудимого они взяли 38,5 тысячи рублей. За эти деньги стражи порядка должны были задержать грузовики и эвакуировать их на стоянку временного задержания конкретной компании.

Установлено также, что командир роты получил от этих же инспекторов 19 тысяч рублей за общее покровительство и попустительство по службе. За деньги начальник пообещал всяческую помощь, «хорошее отношение» и создание благоприятных условий.

Суд приговорил бывшего начальника к 7 годам 6 месяцам колонии строго режима с выплатой штрафа в размере 2,7 миллиона рублей. Кроме того, он также лишен специального звания «капитан полиции» и права занимать должности в государственных органах и учреждениях, а также в органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Посредник в получении взятки приговорён к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 385 тысячи рублей.

ИА "Дейта"

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова