Власть, 08:35 15.02.20 Просмотров:461

После антикоррупционных проверок 13 муниципальных депутатов в Приморье лишились постов

За 2019 год 13 депутатов муниципального уровня - районов, городов и сел Приморья досрочно прекратили свои полномочия из-за коррупционных проступков. Еще девять госслужащих попались на нарушениях, одного уволили в связи с утратой доверия, сообщает VL.Ru со ссылкой на пресс-службу Правительства Приморского края.

Как рассказали в краевом департаменте по противодействию коррупции и иным правонарушениям, своих полномочий депутаты лишились на основе заявлений губернатора Приморского края в суды, которые были рассмотрены и удовлетворены.

«Суды установили в действиях или бездействии 13 депутатов коррупционную составляющую», – уточнили в ведомстве.

Также сотрудниками департамента были проведены проверки соблюдения ограничений, запретов, требований, установленных для противодействия коррупции государственными гражданскими и муниципальными служащими Приморья. В результате проверок в отношении девяти госслужащих применены различные меры юридической ответственности, один уволен в связи с утратой доверия.

В ведомстве отметили, что продолжается работа не только по выявлению нарушений коррупционной направленности, но и усилению соответствующей нормативной базы. Так, в течение 2019 года были внесены изменения в три краевых закона и 11 нормативных правовых актов, регламентирующих вопросы противодействия коррупции.

VL.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова