Происшествия, 18:28 26.01.20 Просмотров:527

СМИ: в Благовещенске задержали экс-чиновника из Хабаровска, находящегося в федеральном розыске

Фото: todaykhv.ru

В Благовещенске сотрудники транспортной полиции задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске. По информации СМИ, речь идет об экс-начальнике управления транспорта Хабаровска Сергее Суковатом.

Сергей Суковатый был задержан при попытке уехать в Китай, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». «Суковатый задержан и доставлен в Хабаровск. Сначала он будет помещен в ИВС, а потом суд изберет ему меру пресечения», – сообщаетИА Амур.инфо со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Суковатый хотел скрыться от следствия, уехав в Канаду через КНР, чтобы укрыться там у своей дочери. Все билеты были при нем», – пишет «АиФ-Дальинформ» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте, мужчину задержали сотрудники Благовещенского линейного отдела совместно с пограничным управлением ФСБ России по Амурской области.

«В отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, которой он пренебрег… Задержанный был ранее судим за взятку в особо крупном размере», – говорится в сообщении ведомства.

Бывший начальник управления транспорта подозревается в том, что в 2017 году получил от руководителя крупнейшей в регионе компании-перевозчика ООО «Васильев» Юрия Васильева завуалированную взятку в особо крупном размере. Гражданской жене Васильева, по версии следствия, Суковатый продал «тойоту ленд крузер» по завышенной более чем на 2 миллиона рублей цене.

На Юрия Васильева 27 декабря возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 291 УК РФ «Дача взятки в особо крупном размере». Васильев находится в СИЗО.

Местонахождение Суковатого правоохранительным органам до последнего времени не было известно. Его сократили в июле 2019 года. За время руководства управлением транспорта Сергей Суковатый успел отметиться неоднозначными заявлениями, званием «Тормоз бизнеса» и историей с банкротствами подведомственных муниципальных предприятий.

ИА Амур.инфо

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова