Транспорт, 11:19 10.01.13 Просмотров:2149

Очередной лохотрон?

Наверняка всем известно, что в Дальнереченске есть несколько автошкол. Казалось бы, есть из чего выбирать, можно сравнить качество услуг, цены и так далее. Но наш человек не ищет легких путей и частенько надеется на русский авось, а не на здравый смысл и логику. Вот и я, как типичный представитель советского общества, пару месяцев назад пришел в автошколу ДОСААФ г. Дальнереченска. Дело в том, что мне предложили хорошую работу, но требовалась категория «D» и будущие работодатели даже готовы были подождать, пока я закончу курсы. В ДОСААФе меня встретили с распростертыми объятиями, нарисовали радужную картину моего будущего обучения со всеми вытекающими благими для меня последствиями. То есть сделали все, чтобы я отдал им свои деньги. Вот тут и началось самое интересное. Через некоторое время выяснилось, что данная автошкола не располагает учебными транспортными средствами категории «D», то ли автобуса вообще нет, то ли он безнадежно поломан. Правды добиться я так и не смог. За время, якобы, обучения, я ни разу не ездил на автобусе, впрочем, как и мои товарищи по несчастью из нашей учебной группы. Более того, выяснилось, что и предыдущие группы «обучались» по такому же принципу, то есть не обучались практическому вождению вообще! Вот в таких «непонятках» я и завершал мое «обучение», и каково же было мое удивление, когда в документах, выписанных автошколой ДОСААФ, я обнаружил, что отъездил на автобусе ни много ни мало аж 145 часов. Уму непостижимо, какое наглое хамство!

Ну да ладно, документ в кармане и на том спасибо. В назначенное время прихожу в ГИБДД на сдачу практического экзамена, а мне инспектор говорит: « У нас автобуса нет, а Ваша школа его не предоставила». Вот так. Никакой экзамен я не сдал, вернее теорию-то сдал, там автобус был не нужен, а вот практику без автобуса никак не сдашь.

Накрылась моя новая работа медным тазом, а вместе с ней и все планы на будущее. Кого винить в моей ситуации не знаю. Автошколу за наглый обман, или ГИБДД за то, что не контролируют автошколы,находящиеся на их территории, или себя за безалаберность и простодушие? А деньги потрачены впустую, работодатели нашли уже другого работника, дома скандал, сижу на таблетках, думаю, куда обращаться со своей проблемой? Уверен, что я не один такой обманутый. Товарищи, господа, граждане, перед тем как отдать свои деньги какой-нибудь организации поинтересуйтесь, а есть ли возможности у этой организации предоставить вам полноценные услуги за ваши же деньги!

Мои координаты находятся в редакции газеты «Народная весть». Если вы также столкнулись с аналогичной проблемой, приходите, звоните, давайте будем вместе отстаивать свои права, думать, что делать дальше и открывать людям глаза.

Сейчас по всей стране идет работа по повышению уровня подготовки водителей общественного транспорта, об этом часто говорят люди с большими погонами с экранов телевизоров. К сожалению, к Дальнереченску это не имеет никакого отношения! Пока гром не грянет- мужик не перекрестится. Что же нам ждать аварию с участием пассажирского автобуса с людьми, за рулем которого будет находиться «суперподготовленный» водитель, прошедший обучение в автошколе ДОСААФ г. Дальнереченска? РЭО ГИБДД г. Дальнереченска наверняка может повлиять на это безобразие, например, перестать регистрировать группы от учебных организаций, у которых нет соответствующих учебных автомобилей.

Я узнал, что в Дальнереченске есть автошкола, у которой и учебный автобус есть и все остальное в порядке. Рекламировать не буду, но не поленитесь, перед тем как отдать деньги за обучение, узнайте поподробнее, что вас ожидает, и не забудьте про договор об оказании услуг, как выяснилось, данная бумага может очень пригодиться.

С. Иванов

Вот такое письмо мы получили накануне Нового года. Незадолго до этого письма, нам в редакцию позвонила мама солдата - срочника, она рассказала вот что: «Мой сын обучался в автошколе ДОСААФ г.Дальнереченска на категорию «С», практики вождения у него никакой не было, хотя по документам часы проставлялись. Он мне пожаловался. Как так? Как обучают детей? Как они потом служить будут? Как за руль их посадят, если они этот руль в руках не держали?»

Открылась не так давно еще одна автошкола в Дальнереченске, но при открытии она рассчитана была не на обучение, а на торговлю водительскими удостоверениями, поэтому и учеников там сейчас курам на смех. Только позорная схема по торговле водительскими удостоверениями, с назначением нового начальника Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю О.В.Зубакина, при поддержке общественности, ассоциации автошкол Приморского края, во главе с Николаевым А.Н, при поддержке СМИ, а также при содействии Департамента науки и образования Приморского края, с треском рухнула. Сдача учениками автошкол экзаменов инспекторам РЭО ГИБДД Приморского края взята под личный контроль начальником ГИБДД ПК О.В.Зубакиным.

Люди, занимавшиеся этой торговлей в Дальнереченске, бегут на ПМЖ в другой город, так как «бизнес» закрылся, а как жить там, где обгадился по полной программе?

Василий Петров

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова