Происшествия, 16:06 4.07.17 Просмотров:832

Морж Миша упал с высоты в полупустой бассейн в Приморском океанариуме

Морж МишаФото: Юлия Никитина / ИА PrimaMedia

Граждане, приславшие видео в редакцию, полагают, что из-за этого инцидента животное не выступало в апреле

В редакцию ИА PrimaMedia поступило сообщение об очередном неприятном инциденте с обитателем Приморского океанариума. На этот раз речь идет о любимце публики морже Мише. Сообщается, что тот по недосмотру упал в полупустой бассейн, и именно из-за случая морж не участвовал в выступлениях в апреле. В Приморском океанариуме подлинность видео не подтвердили и не опровергли, но заявили, что Миша не выходил весной к публике из-за того, что у него был период полового созревания, сообщает ИА PrimaMedia.

На записи с камер наблюдения видно, что Миша подходит к бассейну, в котором практически нет воды, и прыгает вниз. По словам человека, приславшего сообщение, когда бассейн пуст, решетка закрыта, но в тот момент из-за чьей то оплошности на пути у моржа не было препятствий. После этого инцидента, по словам источника, Миша на некоторое время не выступал на публике.

В подтверждение своих слов собеседник, который пожелал остаться неназванным, предоставил также ряд документов не для публичного распространения, связанных с деятельностью Приморского океанариума.

В пресс-службе Приморского океанариума корр. агентства заверили, что морж Миша не выступал в апреле совершенно по другой причине.

– Морж Миша весной был нестабилен из-за периода полового созревания. Это все, что я могу сказать. Весной у молодых самцов бывают такие периоды, у них плохое настроение, они могут отказаться от тренировки. О том, что он падал, я ничего не знаю, — сказала пресс-секретарь Приморского океанариума.

От ИА PrimaMedia напомним, что работу Приморского океанариума уже много лет омрачают скандалы из-за многочисленных инцидентов с животными. С момента открытия насчитывается не меньше десятка подтвержденных случаев гибели морских млекопитающих и крупных рыб, которые содержались в Приморском океанариуме. Это моржи, сивучи, дельфины, белухи, скаты и другие.

ИА PrimaMedia

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова