Происшествия, 12:21 29.11.22 Просмотров:875

Обвиняемому в заказных убийствах Армену Бабакохяну продлили арест на 3 месяца

Ленинский районный суд Владивостока продлил срок содержания под стражей Армена Бабакохяна

Ленинский районный суд Владивостока продлил срок содержания под стражей Армена Бабакохяна, бывшего совладельца George Dental Group и ночного клуба «Наутилус», на 3 месяца, то есть до 28 февраля 2023 года включительно. Бизнесмена обвиняют в заказных убийствах 20-летней давности.

Предыдущая мера пресечения устанавливалась до 29 ноября. Однако суд не стал ждать этой даты и уже в четверг, 24 ноября, продлил арест. 

Следствие считает Бабакохяна заказчиком убийства совладельца клуба «Наутилус» Евгения Киргинцева в 2001-м и учредителя телерадиокомпании «Новая волна» Олега Сединко в 2002-м. Исполнитель использовал взрывные устройства с дистанционным управлением. Киргинцева взорвали в его Toyota Land Cruiser возле ночного клуба на улице Набережной. Сединко погиб в подъезде собственного дома на проспекте Острякова. Бомба была закреплена у потолка за входной дверью, телохранитель проверял подъезд, но устройство не заметил. Заказчик получил 15 тысяч долларов и автомобиль.

Сединко погиб летом, а уже осенью 2002 года Армен Бабакохян рассказывал в интервью журналистам, что пока его младший брат Эдуард подхватил бизнес погибшего отца и заведует стоматологическими клиниками, он сам развивает шоу-бизнес: сначала был учредителем и директором ночного клуба «Наутилус», а потом ему «пришлось с головой погрузиться в кинобизнес» – вплотную заняться кинотеатром New Wave Cinema, которым ранее владел Сединко.

Оба преступления удалось раскрыть только сейчас, когда показания дал исполнитель убийств, некий К., про которого известно, что он член так называемой Трифоновской ОПГ. Арестовали Бабакохяна весной 2022 года. Интересно, что ранее во Владивостоке задержали совладельца рынка на Спортивной, руководителя нескольких федераций единоборств Александра Ясина. Его считают как раз руководителем Трифоновской банды и обвиняют также в убийствах и уходе от налогов.

Новости VL.ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова