Здоровье и экология, 15:46 12.10.16 Просмотров:733

Новый сантранспорт получила амбулатория Красноармейского района

Санитарный автомобиль получила врачебная амбулатория села Мельничное Красноармейского района. Новый транспорт в районную больницу приобретен в рамках исполнения 102 поручений Губернатора Владимира Миклушевского

Как сообщили в департаменте здравоохранения, медицинский автотранспорт уже прошел регистрацию в госавтоинспекции и на этой неделе заступит на службу.

«Для нас это очень важное приобретение. Если жителям Мельничного требуется срочная медицинская помощь, то их везут в больницу райцентра, а это 85 километров в одну сторону. В результате регулярных транспортировок автомашины быстро выходят из строя», – поделился главный врач Красноармейской центральной больницы Виталий Шарапов.

Он также добавил, что за врачебной амбулаторией села Мельничное закреплены не только местные жители, но и жители поселков Таежное и Молодежное.

«Сантранспорт нам жизненно необходим, ведь, например, расстояние от Молодежного до больницы в Новопокровке – почти 200 километров. Вызывать скорую помощь на место просто нет времени. Пока она приедет, полтора часа туда, полтора обратно. Немаловажно, чтобы автомобиль был надежный и проходимый», – говорит главврач.

Отметим, в ближайшее время медучреждение Красноармейского района получит новое оборудование, общая стоимость которого почти 20 миллионов рублей. Это рентгеновский аппарат и два аппарата УЗИ экспертного класса для больниц в поселке Восток и Новопокровка. Такое поручение также дал Губернатор Приморья Владимир Миклушевский по итогам уже в 2016 году.

Напомним, по итогам Большого проезда Владимира Миклушевского по территориям края сформировано 102 поручения на 2015-2017 годы. В каждом муниципальном образовании выбраны три наиболее актуальные проблемы, решить которые самостоятельно местным властям не под силу. По словам Губернатора Приморья, с учетом исполнения поручений пересмотрены все государственные программы региона.

«По сути – это итог Большого проезда. Каждый муниципалитет получит решение трех конкретных задач и ресурс к исполнению. Где-то мы улучшим качество водоснабжения, построим спорткомплекс, детский сад, больницу, ледовую арену или школу. В основу всех поручений легли насущные проблемы и просьбы местных жителей», – отметил Владимир Миклушевский.

Ксения Гусенцова / ministrdv@mail.ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова