ЖКХ, 01:51 29.09.16 Просмотров:915

Новая технология укладки асфальта

Фото: Народная весть

В Дальнереченске укатывают асфальт глиной

Едешь по Лесозаводску и думаешь: "Тоже на дорогах сплошные ямы. Интересно, а почему здесь дыры в асфальте глиной не замазывают? Наверно, мозгов на такое не хватает?"

В Дальнереченске хватило мозгов. Правда, какие мозги первыми придумали новую "гениальную" технологию ямочного ремонта - законопатить дыры глиной - тайна за семью печатями. Одни мозги придумали – другие подумали и подхватили. Нет, не глина, говорят. Дресва. Хорошо, допустим. На прошлой неделе на повороте с ул. Ленина к магазину "Серебряный" ключ было высыпано две машины якобы дресвы. На деле оказалось сплошной скальник вперемешку с глиной. Да, есть там дыры в асфальте, но не настолько, чтобы их глиной и тем более скальником заделывать.

В Дальнереченске на редкость уникальные мозги в администрации сидят. Хотите посмеяться? После звонка одному из глав по поводу выгрузки скальника возле "Серебряного ключа" приехали машины, загрузили красную массу обратно в машины, и даже веничками остатки подмели. Представляете? А это бюджетные деньги: привезти, разгрузить, а потом снова загрузить и, уверена, куда-то все равно это месиво выгрузить на "радость" кому-то. А улица Советская (рядом с магазином "Звезда")? "Красота", просто жуть. Красная каша с водой. Кстати, там недалеко, дорога сразу за переездом – тоже месиво. Рябуху засыпали конкретно. В жару красная пыль, в дожди красная грязь. Улице Шевчука тоже перепало. Зрелище как раз для губернатора В.В. Миклушевского. Приедет – покажем. А как не показать? Новая технология укладки асфальта! Пусть краевики обзавидуются.

Такая красная картина повсеместно. Уже веничком не поможешь. Эх…этим бы веничком да мозги бы "гениальные" из администрации повыметать…

Елена Звонарева

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова