, 19:49 16.10.11 Просмотров:1242

Ночь. Фонарь. Машина. Пиво. Дискотека.

     В нашем городе наметилась интересная тенденция. Точнее сказать -  закономерность. Если соответствующие органы власти, мягко сказать, игнорируют просьбы и жалобы граждан, то граждане идут со своими проблемами в редакцию. В надежде на то, что  после публикаций произойдут видимые изменения.

     В этот раз в редакцию газеты «Народная весть» обратились жители дома номер 63, расположенного в посёлке ЛДК по улице 45 лет Октября. А жаловались они на бездействие администрации и на полицию, которая в свою очередь призвана, вообще-то, оберегать не только покой граждан, но и общественный порядок. А суть их проблемы сводилась к ситуации вокруг магазина «Находка», который, в свою очередь, расположен непосредственно напротив их дома.
Ещё раз обращаем внимание наших читателей, что проблема не в самом магазине, а в том, что происходит рядом с ним. Если днём любой добропорядочный гражданин, без боязни и опасения за своё здоровье и жизнь, может зайти в магазин для приобретения нужного ему товара (кстати, магазин «Находка» пользуется огромной популярностью у граждан, т.к. выбор продуктов здесь очень разнообразный), то с наступлением тёмного времени суток ситуация коренным образом меняется. А вот как она (ситуация) меняется – выяснить это и было поручено, корреспонденту газеты «Народная весть».

     И вот в пятницу, самый любимый день недели у граждан (ибо дальше выходные), наш корреспондент, запасшись терпением и бутербродами,  обосновался  в машине в непосредственной близости от магазина «Находка». И действительно, при свете дня поведение граждан ничем особенным не отмечалось. Но стоило только светилу покинуть небесный свод, как наличие и количество граждан, а также автотранспорта, стало стремительно расти. И к десяти (пол-одиннадцатого) вечера данный процесс достиг своего апогея. А дальше началось «Веселье». Если конечно это можно так назвать. Но обо всём по порядку.

     В начале – контингент. Ну, здесь, как говорится, на любой вкус. От двенадцати лет и до сорока. Причём возраст каких-либо ограничений по половым признакам не имел. То есть, парней и девушек было примерно одинаково. Вы уж извините, уважаемые читатели газеты «Народная весть», но более точный подсчёт присутствующих индивидуумов в обязанности корреспондента не входил.
 
     Сразу хочется спросить, а что, закон запрещающий нахождение подростка до шестнадцати лет после двадцати трех часов без сопровождения взрослого на улице уже кто-то отменил??? Думаю, что этот вопрос заинтересует соответствующие органы…..

     Если кто думает что с прекращением продажи спиртного после двадцати двух ситуация с опьянением молодёжи (и не только молодёжи) меняется в лучшую сторону, то он ошибается. Остаётся ещё пиво. А как утверждают медицинские работники, пивной алкоголизм труднее вылечить, так пиво не воспринимается организмом как серьёзный алкогольный напиток и к нему существенно быстрее формируется психическая зависимость. Да и осложнений со здоровьем предостаточно. Начиная от цирроза печени, гепатита и заканчивая миокардиодистрофией, которую часто называют «синдромом пивного сердца». Ну а по данным ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) систематическое злоупотребление пивом повышает риск развития рака кишечника. А также систематическое употребление пива полностью разрушает гормональную систему, и мужской организм начинает вырабатывать женские гормоны, а у женщин все тоже самое с точностью до наоборот. Вот такое у нас подрастающее поколение. Страшно???? Нам да!!!!!!
Но и это ещё не всё. Под воздействием бушующих гармонов присутствующие стали искать выход своей неугомонной энергии. Из машин зазвучала музыка. Причём в некоторых автомобилях установлена ТАКАЯ акустика, что ей, акустике, могут позавидовать некоторые дома культуры. Так что жители близлежащих домов становились невольными участниками ночной дискотеки. И это притом, что в квартирах проживают и старики, и малые дети, ночной покой которым просто необходим.

      Данное ночное «шоу» закончилось ближе к пяти утра. И до пяти утра громыхала музыка, визжали девушки, а так же выяснялись отношения между парнями. Причём отношения выяснялись с применением местной диалектики ненормативного значения.
 
     За весь период своего дежурства наш корреспондент пару раз замечал машину ДПС. Но каких-либо изменений в поведение присутствующих данный факт не произвёл.

     На следующий день, отдохнув от ночного «дежурства», наш корреспондент встретился с жителями дома номер 63 по улице 45 лет Октября и выяснил, что обращались они, причём не единожды, и в администрацию, и в полицию, и к участковому…… Вот только результаты все нулевые. Так и живут они,  еженочно слушая последние новинки эстрадных песен и пополняя свой словарный запас выражениями, смысл которых даже им не всегда понятен.

Н. Горчица


P. S.  Дайте нашему народу много пива, хорошего и дешевого, и у нас никогда не будет революции. (Королева Виктория)


Пьяный сидит около радио. Там сообщают:
"Сейчас в Москве 12 часов, в Караганде - 14, в Новосибирске - 16, в Омске - 17 часов, в Магадане - 21..."
- Боже мой! Какой бардак!

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова