Происшествия, 12:05 1.11.19 Просмотров:599

В российском детдоме изнасиловали девять детей

Фото: pixabay.com

Мужчина растлевал малолетних воспитанников интерната, пользуясь их беспомощностью

В Лазурненской школе-интернате для сирот в Челябинской области, воспитанники которой жаловались на изнасилования местным жителем, доказали факт изнасилования 9 детей. Об этом сообщает MK.Ru со ссылкой на службу общественных связей СУ СКР по региону.

По версии следственных органов, с мая 2015 по август 2017 года обвиняемый 51-летний Сергей Кокорин насиловал малолетних воспитанников интерната, пользуясь их беспомощным состоянием.

Кокорину предъявлено обвинение по статье УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

В середине февраля 2018 года СМИ писали о том, что в Лазурненской коррекционной школе-интернате преподаватели устроили детский бордель. По словам воспитанников, к ним наведывались двое мужчин, которые занимались их растлением, одного из них называли Серегой. Впоследствии выяснилось, что им оказался 51-летний местный житель Сергей Кокорин. По информации СКР, он часто приезжал в интернат, ходил с сиротами на озеро, угощал сладостями, шампанским и сигаретами, а потом принуждал их к сексу.

Изначально обвиняемого отправили под домашний арест, но 25 сентября мера пресечения в отношении него была изменена. Причиной явилось несоблюдение условий домашнего ареста: Кокорин встречался со свидетелями, звонил потерпевшим с просьбой изменить показания и покидал жилое помещение. Мужчину заключили под стражу до 1 декабря, воспитатели учреждения прошли проверку на детекторе лжи и вернулись к работе.

Артем Кошеленко / MK.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова