Общество, 11:22 30.12.20 Просмотров:1994

Праздник к нам приходит

Новогодняя ёлка в доме культурыФото: Народная весть

Предновогодняя суета, радостное волнение, ожидание праздника захватывает всех перед Новым годом. Особенно ждут с нетерпением праздника дети. Подбирают карнавальные костюмы, учат стихотворения и песни для Дедушки Мороза. Проходят утренники и корпоративы, у всех приподнятое настроение, радостные хлопоты не дают скучать никому.

Волнение охватывает и взрослых, и детей в предчувствии веселого события, которого ждут с нетерпением целый год. Наряжают красавицу ёлку, украшают дома и квартиры, офисы и здания. Город с наступлением вечера окутывается тысячами огней праздничной иллюминации. И в каждом детском саду проходят новогодние утренники, которые ребята очень ждут. Ведь придёт Дед Мороз со Снегурочкой в гости да со сказочными персонажами и подарит вкусности. Обязательно они все вместе поводят хоровод, станцуют и споют весёлые песни для гостей и подарят поэтические подарки Дедушке. Для детей эта встреча - настоящее приключение, радость, веселье, много улыбок, смеха и впечатлений на весь следующий год.

Ежегодно в нашем городе в Доме культуры «Восток» проходит новогодняя ёлка для детей с ограниченными возможностями. 26 декабря собрались у ёлочки-красавицы дети с родителями, красиво одетые в карнавальные костюмы. Весело, задорно проходило мероприятие, дети стеснялись, но рассказывали Деду Морозу стихи, кто-то исполнял песню, все вместе водили хоровод и играли у ёлки со сказочными персонажами. Провели утренник талантливые ребята из театральной студии «Грай».

Каждый ребёнок за свое творческое выступление получил сладкий приз, а после началась раздача новогодних подарков из большого сундука Деда Мороза. Все остались очень довольны представлением, праздником и сладостями. Улыбки не сходили с детских лиц. Новогодняя ёлка в ДК «Восток» вот уже который год подряд становится запоминающимся событием для каждого из ребят с ограниченными возможностями.

Семьдесят подарков были приобретены на субсидированные денежные средства администрации ДГО. Председатель городского общества инвалидов Лариса Георгиевна Бородина благодарит руководителя ДК «Восток» Надежду Дмитриевну Зерниёву за ежегодные приглашения на новогоднюю ёлку ее подопечных детей, а также замечательных талантливых работников Дома культуры, которые всегда с душевной теплотой и отзывчивостью идут навстречу детям с ограниченными возможностями; благодарит за поддержку администрацию ДГО; Татьяну Борисовну Шубадёр, директора базы «Светофор», которая подарила к празднику сто рюкзаков для девочек и мальчиков, рюкзаки были распределены между детьми общества инвалидов и подарены детям из других микрорайонов – 15 рюкзаков передано в коррекционную школу-интернат Дальнереченского муниципального района, 47 – в социально-реабилитационный центр «Надежда» в микрорайон ЛДК, 10 – ребятам села Грушевое и 10 – детям в центр семейного содействия г. Дальнереченска. За что от них огромное спасибо спонсору.

Стало традицией в обществе инвалидов в преддверии нового года выполнять праздничные поделки. На мастер-классе 19 декабря, который проводили Л.Г. Бородина и Е.В. Шеншина, ребята изготавливали снежинки, символ года будущего – бычка и ангелочков. Трудились дети не только для себя, но еще чтобы показать своё старание и умение своей второй маме и бабушке – председателю ДГОИ Ларисе Георгиевне Бородиной.

Конечно, все работы ребят «ушли» домой каждого изготовителя, а Ларисе Георгиевне остались на память фото и некоторые подаренные работы ребят. Каждый захотел оставить одну из своих поделок в обществе. Лариса Георгиевна поздравляет всех своих помощников и подопечных с наступающим Новым годом и Рождеством, желает терпения, здоровья и никогда не унывать, а быть всегда на позитивной волне!

Ольга Семенова

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова