, 21:20 14.09.11 Просмотров:1177

Не критикуйте депутата, а то расстроится и работать не сможет.

     То, что газета «Народная весть» издание независимое, знают все. Так же многие из наших читателей уже поняли, что мы не гонимся за «дешевыми», вымышленными и «жареными» фактами. Нет так же непристойного и охального отношения, как к конкурентам, так и к любому другому человеку. Будь он хоть простой гражданин или депутат. Нам важна - правда. А вот именно эта правда многим и не даёт спокойно спать.

     На сегодняшний день чтобы выдержать натиск как конкурентов, так и чиновников нужно быть довольно-таки смелым человеком. Ведь не секрет что против неугодных изданий применяются самые разнообразные способы давления. Но если прямых угроз пока не наблюдается, то вот чиновничий беспредел имеет место быть. Причём от чиновника, который как раз и обязан стоять на страже законности.

     Сотрудники редакции газеты «Народная весть» были, мягко сказать, удивлены, когда начальник почтовой службы повела себя не как чиновник призванный облегчить мытарства граждан, а как обиженная девочка, которой указали на промахи в её работе. Причём на промахи не в почтовой службе, хотя их и там хватает, а на те недоработки, которые она допускает как депутат городской Думы.

     Главным редактором нашей газеты были собраны все соответствующие документы, и составлен договор на приём и распространение газеты «Народная весть». Ведь читатель важен любой. Будь он хоть горожанин, хоть сельский житель. И всё бы в порядке, но вот без подписи Надежды Михайловны Корнейчук данный процесс был остановлен. В течении месяца мы пытались безуспешно выяснить причину такого поведения, но на все наши запросы следовало глухое молчание. И лишь после того как главный редактор газеты «Народная весть» предложил Надежде Михайловне дать письменное объяснения причин не подписания договора и поставила в известность что будет обращаться к директору УФПС  Приморского края Брик А. П. и только после этого раздался звонок в редакцию и сама Надежда Михайловна Корнейчук сообщила что договор подписан. Видимо вспомнила о существовании Закона о печати.
Вот и подумайте уважаемые читатели кто и как «помогает» улучшить жизнь и быт простых горожан. Так что если вы решите высказываться о плохой работе кого-то из депутатов, подумайте. Вдруг вам придется к ним обращаться, а они будут немного расстроены и вам будет отказано в помощи.

     А скоро ещё и выборы… И многие вновь будут рассказывать как хорошо они трудятся во благо простых людей.

     Н. Горчица


     P. S. Народная мудрость: «Если хочешь что-то сделать, делай это хорошо. Если нет – лучшая помощь не мешать другим».


— Куда это начальство пошло?
 — Тихо ты! Может быть, оно прочло мои мысли!

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова