, 04:04 20.06.12 Просмотров:1348

Наш дом – это город, в котором мы живём!

Ввиду своей деятельности мне, как корреспонденту, приходится много и часто общаться. Причём круг общения довольно-таки широк. Это и депутаты, и чиновники, и простые обыватели. Но всех их объединяет одно, они жители нашего города. И если есть ещё чиновники, способные не замечать каких-либо проблем связанных с развитием и благоустройством нашего города, то вот безразличное отношение к проблемам города простых жителей намного и обиднее и неприятнее.

Спеша по своим делам, или неспешно прогуливаясь по улицам нашего города, мы даже и не замечаем, или умышленно делаем вид, что не замечаем, всё то, что травмирует не только взор и душу, но может привести и к реальным травмам. И вот, чтоб избежать этих самых травм, душевных и телесных, корреспонденты газеты «Народная весть» в своих материалах постоянно разоблачают хамство, коррупцию, разгильдяйство, халатность и, конечно же, высмеивают тех, у кого такое понятие как совесть отсутствует полностью.

Тому, что иногда чиновники что-то делают уже есть немало примеров: это и отсутствие луж, более напоминающие озёра (оказывается нужно-то ливнёвки чистить иногда), и полная реконструкция автобусной остановки «Первая школа», новая брусчатка на месте размытого асфальта, Чистые дворовые территории, отсутствие у контейнеров мусорных развалов, более напоминающих городские свалки, спиленные тополя, которые несли угрозу как строениям, так и жителям. Об этом, и ещё многом другом, писала наша газета.

И хотя главы ДГО и администрации города во многом изменили положение дел в лучшую сторону, но и они невездесущи. Ну а чиновники, в задачи которых как раз и входит оповещение глав о назревающих проблемах почему-то не видят их (проблем). А они есть. И, видимо, ещё долго корреспонденты газеты «Народная весть» через газету будут сообщать главам о том, где и какие проблемы возникли или готовы возникнуть!

Прилегающая территория магазина «Ждём Вас!»

Все мы знаем торговую точку, именуемую в народе как «Цветные стёклышки». Так вот, за данной торговой точкой есть небольшая площадка, используемая для парковки автомашин. Всё бы ничего, но в центре этой площадки образовалось странное отверстие (смотри фото). И если на поверхности сие отверстие имеет диаметр 60-70 сантиметров, то вот ниже уровня асфальта это диаметр составляет более метра. Да и сама глубина данного отверстия так же более полутора метра. Вот и получается, что в любой момент асфальт может рухнуть, прихватив с собой либо автомобиль, либо пешехода.

Костер в центре города

Ну а теперь перенесёмся от коры земной к коре головного мозга. Это ж каким нужно быть «образованным» и обладать каким «умом», чтобы зная о запрете использования открытого огня в черте города сжигать мусор чуть ли не в самом центре города (смотри фото). И это все происходит в непосредственной близости со строениями и с легковоспламеняющимися горючими материалами. И если главам небезразлична пожара безопасность города, а я думаю, что им не безразлична, то адрес данного безобразия есть в редакции. Уж очень не хочется, чтобы по вине чьей-то безалаберности пострадали добропорядочные жители нашего города.

Мост через речку Белая

И вновь твердь земная. А именно её отсутствие. Проезжая улицу Красную и поворачивая на мост через речку «Белую» мы вновь подвергаем не только себя, но и окружающих опасности. А все потому, что в дорожном покрытии моста через речку «Белую» есть отверстие, которое ну никак не способствует безопасности движения (смотри фото). Причём опасность существует не только для автомобиля, водителя и пассажира, но и для пешехода по мосту идущему.

Думаю, что пока достаточно я преподнёс моментов, способных принести какие-либо неприятности. Но ведь не зря же гласит народная мудрость, что лучше предотвратить, чем потом исправлять.

Есть ещё один немаловажный момент. Корреспонденты тоже люди и они не в силах узреть всё. Так что уважаемые читатели оглянитесь, и если вы видите то, что, по вашему мнению, ну ни как не украшает лик города - пишите нам. Звоните. Не оставайтесь безучастными, а, следовательно, и бесчувственными. Ведь на вас смотрят дети. И если они видят, что вы способны на действие, а непростое роптание в стороне, то и они начнут ценить окружающий их мир. И ещё. Когда, находясь где-то за пределами города, у вас спрашиваю, где вы живёте, то вы называете не улицу и номер дома, а город. Так вот - Дальнереченск это и есть наш дом. И то, каким он будет, наш дом, зависит от каждого из нас.

Н. Горчица

P.S. Мудрость индейцев Дакоты гласит:
- Если ты заметил, что скачешь на мертвой лошади - слезь с нее.
Мы же утверждаем, что именно так мы и скакали с самого начала!!!

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова