, 08:47 21.03.11 Просмотров:1266

Народный корреспондент :: Банковские «секреты»

    Или Знаете ли вы, сколько переплачиваете за кредит?

    Много писали в средствах массовой информации, что нашим банкам запретили от клиента скрывать информацию о том, сколько конкретно денег он должен выплатить в итоге за кредит.

    Недавно пыталась оформить кредит на покупку дивана. Девушка, которая стала оформлять бумаги (по-моему, из Банка «Ренессанс»), не смогла мне объяснить, сколько я переплачу за этот кредит. Говорила о процентах, об условиях и графике погашения платежей, о штрафах, если не заплачу в срок, но так и не назвала точную сумму переплаты. Я не финансовый работник, но элементарно посчитать, сколько придется переплатить за вещь, могу.

    Допустим, я с чем-то не согласна. Значит, придется отказываться от своей покупки. Кроме того, в договор ведь не разрешается вносить свои замечания. Вроде считается, что он выверен и с юридической стороны. Но только в одностороннем порядке – учитываются лишь интересы банка, а не покупателя, вернее заемщика. Вот и получилось: и кредит не взяла, так как мне толком ничего не объяснили, и диван остался «голубой мечтой».
Иногда создается такое впечатление, что банковские работники специально так муторно и заумно «разъясняют» условия выдачи кредитов или иных банковских операций, чтобы раз и навсегда отбить желание к ним обращаться.

Лариса Петрова

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова