, 08:52 17.07.12 Просмотров:1333

На то он и депутат, чтобы помнить о народе!

Ещё Юлий Цезарь сказал: «Если вы хотите получить любовь народа, то дайте ему (народу) хлеба и зрелищ». Умный был человек этот Юлий. Вот только жаль, что не все нынешние руководители и депутаты могут подобным похвастаться.

Более пяти лет назад в селе Орехово, то ли по воле случая, то ли по чьему-то злому умыслу, сгорел сельский дом культуры. Конечно же, жители не остались совсем без «культуры». Под клуб приспособили, именно приспособили, постройку времён ещё СССР, именуемую как торговый павильон. И вот в этом, продуваемом всеми ветрами помещении пять лет теплилась культурная жизнь села. И такое положение дел, по-видимому, устраивало многих, но не всех. Вот главу сельского поселения Орехово это не устраивало. И если описывать сколько порогов он оббил и сколько кабинетов прошёл, то и всей газеты не хватит. Поэтому скажем сразу, что результат есть. Пятнадцатого июля в жизни села Орехово состоялось значимое событие. Для всех гостей и жителей села Орехово распахнул свои двери новый Дом культуры.

Большой зрительный зал, просторная сцена, гримёрная, закулисье, новая звуковая аппаратура. Всё это только способствует тому, чтобы привлечь в различные кружки детвору. А это в свою очередь привлечёт зрителя. Ведь каждый родитель захочет прийти и увидеть, как блистает на сцене его чадо.

Ну а для того, чтобы жители села не думали, что о них забыли, разослал глава сельского поселения пригласительные чиновникам районной администрации. Вот только не приехал никто. Видимо чиновникам этим жители села нужны только за два месяца до выборов. Тогда и начнут они ездить без приглашения и раздавать новые обещания.

Но гости всё-таки были. Это глава и жители села Ракитное, депутат Законодательного собрания Приморского края Юрий Александрович Корнеев, а также координатор от партии ЛДПР города Дальнереченска. Представителем от СМИ была газета «Народная весть». Право перерезать ленточку, и тем самым ознаменовать открытие клуба, по решению селян, было предоставлено Юрию Александровичу Корнееву.

Но, как вы понимаете, хороший гость никогда не приходит с пустыми руками. Вот и Юрий Александрович в честь открытия нового клуба наградил почётной грамотой и ценным денежным подарком Ореховский клуб, а значит и всех жителей села.

Так же ценный подарок вручили и представители от партии ЛДПР.

Ну а жители села Ракитное преподнесли творческий подарок. Они привезли концертную программу. И жители Орехово смогли в течение двух часов наслаждаться мастерами вокала и танцорами. Причём танцевали именно дети. Это ещё раз доказывает то, что культура на селе не умерла.

Конечно, можно понять и чиновников из районной администрации. Ехать за восемьдесят километров по пыльной дороге да ещё в выходной ради какого-то клуба. Это не их размах. Им бы чего по-глобальнее. А вот депутат Законодательного собрания Приморского края Юрий Александрович Корнеев, видимо, привык думать о простых жителях.

Так же хочется отметить факт отсутствия корреспондентов газет, много лет вещавших своим читателям, что в Дальнереченском районе все отлично. И лишь корреспондент молодой, но уже зарекомендовавшей себя газеты «Народная весть» принял приглашение и приехал на праздник села по случаю открытия сельского дома культуры. Конечно, сенсации из открытия клуба не сделаешь, да и перчинки с горчинкой не найдёшь. Но ведь для того и существуют печатные издания, чтобы читатели знали обо всём, что происходит не только в городе, но и в районе.

(Пригласительные редакторам газет так же были отправлены).

А. Марков

P.S. О том, что сёла вырождаются и нужно как-то этот вопрос решать, говорят все и много. И лишь единицы способны на то, чтобы слова не расходились с делом. В чём секрет? Может в обычной человечности, что присуща Юрию Александровичу Корнееву?

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова