Власть, 13:20 29.01.13 Просмотров:1942

На «рупь» сделали на «тыщу» вопят

Вот это да! Недаром говорится в пословице «На воре и шапка горит». Конечно, можно догадаться, что у членов ОПГ «спортсмены» и членов фонда то ли «возрождение» то ли «вырождение» с мозгами огромный дефицит. Но чтобы до такой степени?! Кто сказал, что в статье «годы кошмаров» мы писали именно о фонде «возрождение»? Или настолько похожи случаи, описанные в этой статье, с поступками, на которые способны данные «товарищи»? Узнали сами себя? Ведь в статье даже нет никакой ссылки на г. Дальнереченск. А некоторые граждане нашего города уважаемые и не очень, разместившие свои письма в придворных газетах, практически сами признались, что в нашей статье речь идет о фонде «возрождение» (хотя в статье ничего подобного нет). Тогда получается, что главный вырожденец (статья «годы кошмаров») это председатель фонда «возрождение» С.В. Лабунец? А может он и главный вырожденец, который под личиной благотворительности творит свои темные дела?

Господин В.И. Азьмука, не Вам давать оценку ни журналисту, написавшему статью «Годы кошмаров», ни тем более редактору газеты. Мы не суем свой нос туда, где мы ничего не понимаем, что и Вам советуем. Занимайтесь своим делом, приучайте детей к спорту и объясняйте им, что спорт должен быть во благо людей, и следите, чтобы они не вступили в какую - либо ОПГ, связанную с криминалом. Почему Вы не говорите, что на спортивный инвентарь Вам давались средства и другими предпринимателями, дети которых посещали Ваши секции? Почему Вы это не пишите? Или может быть эти предприниматели гораздо скромнее Вашего Лабунца и не кричат о своих добрых делах на каждом углу и в каждой придворной газете? Или, может быть, Вас заставили написать этот бред? А почему не пишите, как дети могут поехать далеко не на все соревнования в другой город, потому что нет средств? Почему Вы не пишите, что настольный теннис у нас в городе просто исчез, потому что ребят лишили помещения для тренировок, а на соревнования они ездят за свой счет?

Больше года назад к нам в редакцию пришло письмо от женщины (письмо находится в редакции нашей газеты) с криком о помощи. Ей некуда было деться с дочкой-инвалидом. Она писала, что обращалась непосредственно к С.В. Лабунцу, а в ответ только тишина. Мы передали копию этого письма лично помощнику С.В. Лабунца гражданке Березовской. И что? Да ничего. Когда мы спросили, как дела у этой бедной женщины, нам «госпожа» Березовская ответила, что там все сложно, не разберешься.

Собирали многодетных матерей Лабунец и Филипенко (глава ДГО), много наговорили (как они умеют) о помощи и так далее. Поговорили, наобещали и на том все закончилось.

Все видели наш сказочный зимний городок на площади? «Ляпота»! Такого примитива у нас еще не было. А почему? Да потому, что предприниматели не захотели спонсировать. Нет, конечно, нашлись добрые люди, дали деньги, хоть что-то на площади благодаря им на Новый год построили (только нигде об этом эти люди не вопят, так как скромность украшает человека). А где же фонд «возрождение»? По некоторым данным данный фонд не дал и копейки для украшения площади (про это придворные газеты молчат). Почему остальные предприниматели не оказали содействие? Да потому, что «вырожденцы» работать не дают, постоянно вставляют палки в колеса.

Примерно год назад глава ДГО М. Филипенко собирал предпринимателей. На встрече ему задали вопрос: «Михаил Юрьевич, что Вы скажете по поводу открытия нового супермаркета? Как же сейчас нам работать? Ведь мы платим налоги в бюджет города, а супермаркет городу ничего не дает?» На что М. Филипенко ничего внятного не сказал, что-то вроде они только на год, у них аренда. А ведь строится еще один супермаркет. И снова деньги не пойдут в город, а наши родные местные предприниматели выживай, как хочешь. Вот и возникает вопрос. А нет ли личной заинтересованности у М. Филипенко в открытии супермаркетов? Может на лапу что-нибудь получил?. А так как он является ставленником некоего Лабунца, не без его ли ведома решаются подобные дела?

Вот и зачем предпринимателям идти навстречу главе ДГО, если он может ходить к ним только задом?

Все что делают предприниматели, они делают за счет своего кармана, а «вырожденцы-наважденцы»? Понятное дело – нет. Легко раздавать подарки, купленные не за свой счет, а за счет отобранных денег у «добровольных помощников».

А не ОПГ «спортсмены» во главе с главным «вырожденцем» разбирают бывшие военные городки и даже стараются продать плиты б/у, в том числе и на постройку нового многоквартирного дома? А не они ли палили кафе и дома неугодных им? Почему об этом ничего не пишут придворные газеты?

Наша газета не принадлежит ни одной из администраций, поэтому мы ничего и никого не боимся. Никто не может нам диктовать, что писать, а что не писать.

Михаил Юрьевич Филипенко (извините, конечно, что мы не пишем «уважаемый», так как таковым Вы не являетесь, но чтобы Вы знали: когда Вам покажется, что Вас бедного оклеветали и обидели, надо обращаться в суд, а не писать фигню в Роскомнадзор, там этим не занимаются. Чтобы не выглядеть глупым - советуйтесь хотя бы с юристами.

Несколько лет назад по городу распространялась листовка о дальнереченских цапках, где была написана правда про местных бандюков. Тираж был небольшой. Только вот эту листовку передавали из рук в руки, ксерокопировали, а многие до сих пор ее хранят. Вывод: не имеет значения тираж, важно содержание написанного.

P.S. А шапка-то сгорела!

Ольга Семёнова

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова