Происшествия, 00:41 22.01.16 Просмотров:819

На квартиру Жанны Фриске могут наложить арест

Имущество могут продать с молотка, чтобы погасить долги перед «Русфондом».

Со смерти Жанны Фриске прошло полгода, однако ее родственники до сих пор не смогли поделить наследство певицы. Как сообщает «Комсомольская правда», недвижимость Фриске может и вовсе не достаться ее родным, ведь они не могут отчитаться, куда дели миллионы со счета, предназначенного для лечения артистки.

Долгое время Жанна Фриске боролась с тяжелой болезнью. Деньги на лечение собирали всей страной. Поклонники певицы собрали в специальный фонд 69,2 млн. рублей. Чуть больше 11,6 миллиона «Русфонд» сразу перевел в клинику Майами, где лечили Фриске, а 32,6 миллиона отправили на помощь детям с онкологическими заболеваниями.

Через год оставшиеся 25 миллионов поступили на личный банковский счет певицы, поскольку по российскому закону благотворительный фонд не имеет права больше года держать на счете целевые пожертвования. Однако семья певицы до сих пор не отчиталась перед благотворительной организацией за большую часть из этих средств.

Как следует из заявления фонда, на сегодняшний день от родных Жанны поступили отчеты о произведенных тратах на 4,1 млн рублей.

«Фонд не просто вправе, но и обязан потребовать от наследников Жанны Фриске отчета о судьбе оставшихся 20,9 млн руб. До этого «Русфонд» обращался к известным претендентам на наследство с просьбами отчитаться о расходах. Родители покойной артистки – Владимир Фриске и Ольга Копылова – оставили вопросы фонда без ответа», - говорится в официальном письме этой организации.

Судьба оставшихся денег до сих пор остается неизвестной. Сейчас родные Фриске могут либо все же отчитаться о тратах, либо вернуть деньги в фонд.

14 декабря «Русфонд» передал нотариусу, который ведет наследственное дело Жанны Фриске, заявление о претензиях к наследственному имуществу. «Если родственники певицы не отчитаются о потраченных средствах, то они на равных будут отвечать по долгам», - говорит управляющий партнер юридической компании «Кочерин и партнеры» Владислав Кочерин.

Если отчета не будет, имущество певицы могут арестовать в качестве судебной меры до выяснения всех обстоятельств. Тогда недвижимость артистки может «пойти с молотка», чтобы семья могла расплатиться с долгом. «И потом будет определено судом, какая доля из этого имущества отойдет кредитору, и что останется наследникам», - добавляет юрист.

Напомним, что ранее отец Жанны Владимир Борисович дал интервью, в котором рассказал, что дом, в котором сейчас проживает бывший гражданский муж певицы Дмитрий Шепелев, был построен на деньги Жанны, но она не успела прожить в нем и дня. По его словам, певица видела этот дом только на фотографиях, а деньги на строительство и отделку Шепелев снимал с банковской карты Фриске.

realty.mail.ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова