Культура, 10:27 16.12.20 Просмотров:1357

Дальнереченск – Иман – наш город

Фото: Народная весть

Как хорошо знать, откуда ты родом, кто твои предки, с какого момента начинается отсчёт твоей родословной, или кто являлся защитником рубежей Отчизны и почему она так называется, и многое другое из области истории полезно знать, уметь воспринимать информацию, владеть ею и передавать, использовать для себя. Чувствовать себя компьютером с огромной базой данных, заходя в которую находишь с легкостью нужную информацию с которой можно поделиться уже с другими пользователями - родными, товарищами.

В городском музее нашего города проходят различные мероприятия, в том числе патриотической и исторической направленности. Здесь проводятся экскурсии для молодого поколения дальнереченцев, мало знающих историю родного края, страны. Эти недостающие моменты, как пазлы в мозаике, и восполняет музей. Интересные познавательные экскурсы в историю нашего Приморья, Дальнереченска, лекции и беседы проводит директор музея истории Наталья Владимировна Максименко.

Двенадцатого декабря в музее проводилась экскурсия по истории города Дальнереченск для юнармейского отряда «Рубеж», руководитель Л.В. Рысенкова. Директор музея поведала ребятам о заселении края и будущего города, о первых переселенцах казаках, о первом названии поселения Красная Горка, ставшем впоследствии городом Иманом, об аборигенах-удэгейцах и их врагах хунхузах, о природе приморской тайги и ее обитателях, занесенных в Красную книгу. Ребята осмотрели экспозиции – тематические зоны, узнали много интересных фактов из истории Приморского края и родного города. Это один из циклов экскурсий для юнармейцев, посвященных Дальнереченску, впереди ребят ждут новые встречи с историей города.

На первом этаже музея каждую субботу проходят мастер-классы для детей разных возрастов по изготовлению поделок на новогоднюю тему и не только.

Также работает здесь с начала декабря мастерская Деда Мороза, где ребята изготавливают символ года нового – бычка, выполняют в разной технике поделки – украшения на ёлку, новогодние игрушки, поздравительные открытки, рождественские ангелы, то есть занимаются творчеством.

Если захотите тоже поучаствовать в таком вот интересном мероприятии, где заняты руки, которым не до скуки, звоните 25-3-65 и приходите в музей Дальнереченска, или сотрудники музея придут к вам в гости в школу или детский сад. Будет интересно и креативно.

Народная весть

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова