События, 10:15 27.02.19 Просмотров:854

Всегда на страже Родины

Фото: А. Синицын

21 февраля в ДК "Восток" города Дальнереченска состоялся торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества

Руководители города поздравили присутствующих и вручили ветеранам Вооруженных сил и пограничникам Службы в городе Дальнереченске почётные грамоты. А творческий коллектив ДК "Восток" и детские коллективы Школы искусств порадовали присутствующих песнями и танцами.

Все жители России и стран постсоветского пространства знают о празднике, посвященном силе и мужеству настоящих мужчин, состоящих на службе охраны отечества. Во всех городах устраиваются праздничные мероприятия, на которых вспоминают ветеранов и чествуют военнослужащих и участников боевых действий. День защитника Отечества празднуется 23 февраля. Дата торжества является постоянной и не меняется. В Российской Федерации праздник является государственным и официальным выходным днем.

В России этот день является профессиональным торжеством для всех военнослужащих. По традиции его отмечают не только действующие военные, но и те, кто уже уволен в запас. Однако главными виновниками торжества всегда продолжают оставаться ветераны, участники боевых действий и все те, чья профессия связана со службой в вооруженных силах. Не случайно, главной традицией, которой открываются торжества по всей стране, является посещение монумента Неизвестного солдата.

23 февраля можно смело назвать днем всех Мужчин России. Одной из главных традиций торжества являются не только дань памяти погибшим и участникам боевых действий, но и поздравление всех военнослужащих РФ. Многие вооруженные силы имеют свои особые праздники, однако в этот день поздравления принимают все.

 Для большинства жителей России этот день является не просто выходным днем, а самым важным и значимым праздником государства. Именно поэтому он отмечается особенно пышно и торжественно во всех уголках огромной страны. В течение всего дня на улицах и площадях городов устраиваются народные гулянья, в портах и городах-героях проходят военные парады. Во многих городах устраивают реконструкции важнейших событий российской армии, а в местах воинской славы обязательно проводятся тематические митинги и народные собрания.

Народная весть

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова