Происшествия, 12:49 25.10.18 Просмотров:665

Задержана мать маленького ребенка, оставленного в Щелкове

Свой поступок она объяснила сложной жизненной ситуацией и материальными трудностями

Задержана мать полуторагодовалого ребенка, найденного в подъезде дома в городе Щелково Московской области. Об этом сообщили в Следственном комитете России, подчеркнув, что задержание женщины на площади трех вокзалов в Москве было проведено вместе с оперативниками главного управления МВД РФ по Подмосковью.

На допросе женщина рассказала, что приехала в Россию из Украины, гражданкой которой является, для поисков работы. В Щелкове, где женщина проживала с ребенком по разным адресам, она не смогла трудоустроиться и в итоге оставила малолетнего сына около подъезда многоэтажного дома. После чего села на поезд и отправилась к подруге в Саратов.

Свой поступок она объяснила сложной жизненной ситуацией и материальными трудностями. Задержанная подозревается в совершении преступлений по статьям «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и «Оставление в опасности».

Напомним, история вызвала в обществе широкий резонанс. Мальчика, найденного в Щелкове, зовут Сережа, он передан во временную семью. Его опекун Алевтина рассказала, что ребенок хороший, спокойный, веселый. Адаптация проходит успешно. В семье уже есть два сына и две дочки, они сразу приняли малыша. А приемные мама и папа стараются сделать все, чтобы Сережа не вспоминал о том, как остался на улице совсем один.

Mail.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова