Общество, 08:34 28.04.21 Просмотров:1626

Служить честно и добросовестно

Фото: Народная весть

Новобранцы Дальнереченского городского округа и Дальнереченского муниципального района отправятся защищать рубежи нашей родины.

Все они прошли медицинскую комиссию и признаны годными к несению военной службы. Целый год предстоит нашим парням осваивать азы воинского быта и воинский Устав, выполнять приказы командира и старших по званию, учиться умению обращаться с огнестрельным оружием, нести караул и патрулировать. Много чему предстоит научиться вчерашним школьникам и студентам. Но прежде всего, научиться не давать себя в обиду, служить честно и помогать товарищам.

По медицинским показателям призывники уже готовы к службе в вооруженных силах Российской Федерации. И не только физическая подготовка поможет им в несении службы, но и моральные устои и принципы. Солдатский долг, честь, ответственность, отвага для них будут не простыми словами, а жизнью. И сейчас они морально готовы приступить к несению боевой вахты и прохождению курса молодого бойца.

20 апреля в городском музее Дальнереченска чествовали призывников города, а 21 апреля в отряде г. Дальнереченска провожали ребят Дальнереченского района.

Ребят напутствовал военный комиссар Александр Алексеевич Бурлачко, который отметил, что почти все ребята останутся служить на Дальнем Востоке. Говорил военком и о том, что необходимо брать с собой, а что запрещено и не стоит брать, потому как не пригодится или просто при досмотре вещей сотрудниками полиции эти принадлежности могут быть изъяты.

Вместо смартфона лучше купить кнопочный телефон, а сим-карту выдадут в части, не надо брать часы дорогие и новую одежду. Все, вплоть до зубной пасты, прочих мыльных принадлежностей выдадут, как и камуфлированную одежду.

Не стоит также приглашать всех родственников на проводы. И если уж душа требует праздника и «горит душа», то употреблять горячительные напитки стоит не позже двух недель перед отправкой, так надежнее и медпоказатели будут в норме, и не придётся краснеть за себя.

А вот на присягу родственников самых близких обязательно пригласить необходимо. Это же не только традиция, это гордость родителей за сына.

Первая отправка состоится уже в начале мая. И первые призывники отправятся вместе с ребятами из Красноармейского района нести службу по охране границ Родины. Следующие отправки пройдут в июне. Но уже сейчас парням необходимо привести себя в порядок, продолжить физподготовку, перед отправкой постричься, побриться и быть ухоженными. На это также обращают внимание представители воинских частей, которые и выбирают новобранцев на призывном пункте. Поэтому внешний вид и подтянутость, а также группа годности исходя из «медкарты» играют большую роль.

Также слова напутствия звучали от председателя Дальнереченского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Григория Михайловича Меньшова, участника боевых действий на Северном Кавказе - в Чечне, начальника МКУ «Управление культуры» администрации Дальнереченского городского округа Юлии Николаевны Гуцалюк, представителя Службы в г. Дальнереченске. От имени всех матерей в музее выступила и обратилась к новобранцам Людмила Михайловна Киселёва – представитель Дальнереченского городского совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов администрации ДГО.Людмила Михайловна попросила «писать родителям не только смс-сообщения и звонить, но и отправлять письма почтой – забытый способ связи с близкими, не забывать, что дома их ждут и любят, беречь себя, защищать родину, семью, чувствовать плечо товарища и чтобы всё в службе прошло отлично, вернулись здоровыми и возмужавшими».

Офицер Службы призывал помнить о том, что «нужно быть честным перед товарищами, слабый духом – закалится в коллективе, если ему помочь, ведь не все мы одинаковые. Помнить, что всё, что произойдет во время военной службы, отразится в характеристике бойца, поэтому нужно стремиться вести себя достойно и добросовестно выполнять воинский долг».

Благодарности «за значительный вклад в сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, активное участие в подготовке и реализации проектов и мероприятий Года памяти и славы в Российской Федерации» «Гордиться – значит быть!» Ю.Н. Гуцалюк вручила директорам и представителям культурных объектов города  и силовых структур Дальнереченска «За помощь и содействие в совместном проведении и организации памятных мероприятий» – директору исторического музея нашего города Наталье Владимировне Максименко, директору городской библиотеки Елене Алексеевне Дариенко, представителю Службы г. Дальнереченска, директору «ДК «Восток» Надежде Дмитриевне Зерниёвой, представителю отдела спорта и молодёжной политики ДГО Алине Геннадьевне Омельченко, представителю городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Людмиле Михайловне Киселёвой. Ведь не зря весь год все эти организации и службы вели активную просветительскую работу с населением Дальнереченска, ветеранами, с молодёжью, занимались патриотическим воспитанием подрастающего поколения, на личном примере, в том числе пропагандировали заслуги ветеранов перед всеми нами – их потомками. И не зря День призывника прошёл в городском историческом музее. Именно здесь собраны доказательства того, что наш города имеет многовековую историю, которой нужно гордиться.

Призывники между выступлениями уважаемых гостей обсуждали в пол голоса между собой, куда они возможно хотели бы попасть служить, как пройдёт отправка, и уже сейчас думают о том, чтобы остаться в армии «на контракт». Ведь не секрет, что многие стремятся попасть в элитные войсковые части, но только группа здоровья «А» может воплотить желаемое в действительное, как и личностные характеристики призывника, его физические показатели.

Ольга Семенова

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова