Экономика, 19:15 8.10.19 Просмотров:591

Под запрет Кожемяко. На Приморье распространили долю мигрантов

Правительство России установило допустимую долю приема на работу иностранных граждан в 2020 году, наибольший уровень занятости мигрантов (80%) допустим в отрасли строительства. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина, пишет PortoFranko

«Установлена допустимая доля иностранных работников в отдельных видах экономической деятельности на 2020 год. В некоторых сферах экономической деятельности на 2020 год сохранена установленная на 2019 год допустимая доля иностранных работников», — говорится в справке к документу.

Отмечается, что допустимая доля иностранных работников, используемых в различных отраслях экономики, устанавливается с учетом региональных особенностей рынка. В частности, в сферах деятельности сухопутного пассажирского и автомобильного грузового транспорта допустимая доля составляет 26% общей численности работников, в области спорта — 25%, в сфере выращивания овощей — 50%. Отмечается, что в 2020 году норма будет распространена на всю территорию РФ (в 2019-м она не распространяется на Астраханскую область и Приморский край).

Кроме того, в 2020 году допустимая доля в сфере строительства сохранится на уровне 80% общей численности работников, — сообщается на сайте правительства.

Напомним, Приморский край первым ввел законодательные ограничения на использование иностранной рабочей силы с 2019 и 2020 годов. Кроме того, с будущего года на территории края вводится запрет на использование иностранных работников в сфере транспорта (водители городских и пригородных автобусов, трамваев, троллейбусов, такси), работающих на основании патентов, — соответствующее распоряжение подписал губернатор Олег Кожемяко.

PortoFranko

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова