Происшествия, 20:24 26.04.20 Просмотров:490

Бывший мэр Пятигорска Травнев задержан

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Сотрудники правоохранительных органов задержали бывшего мэра Пятигорска Льва Травнева. Об этом сообщают Известия со ссылкой на телеканал РЕН ТВ.

По предварительной информации, он подозревается в экономических махинациях, которые связаны с его работой в качестве градоначальника в 2016–2017 годах.

Травнев руководил Пятигорском с 2010 по 2017 год. 16 апреля 2020 года он снова вернулся на данный пост после отставки Андрея Скрипника. В качестве врио главы города он пробыл всего пять дней.

Местные СМИ сообщили, что 22 апреля Травнев попросил губернатора Ставрополья Владимира Владимирова освободить его от должности по состоянию здоровья.

«К счастью, речь не о коронавирусе. Но надо пройти обследования, уйти на больничный на несколько недель. Я это решение поддержал», — цитирует «Интерфакс» Владимирова.

В конце прошлого года бывшего мэра Челябинска Евгения Тефтелева задержали сотрудники ФСБ. Позже он частично признал вину во взяточничестве. На данный момент экс-градоначальник находится под домашним арестом, пишет сайт ЕАН.

Известия

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова