Общество, 00:17 27.12.14 Просмотров:1211

Мало снега плохо. Много снега плохо.

Мало снега плохо. Много снега плохо.

 

 

Почти месяц прошел с того дня, когда в нашем городе выпала трехмесячная норма снега. Казалось, было время почистить, убрать, и тем более, посыпать дороги, на которых образовался ледовый накат.

В ночь, когда шел снегопад и утром, когда снег закончился, никто ничего не чистил. Смелые водители, выехавшие в тот день на дороги, просто укатывали снег. Где – то получилось укатать снег ровненько, а где- то вышли снежные валуны.

Спустя несколько дней после снежной стихии, тяжелая техника выехала, наконец, на дороги (наверно не сразу эту самую технику откопать смогли). И вот спецтехника, расчищая дороги, нагребла снег в повороты, идущие в жилые кварталы.Естественно – эти снежные насыпи уже никто чистить не стал (само, видимо, рассосется).

Вскоре еще один снегопад и еще один. Насыпи снежные растут, укатываются машинами и людьми.

Теперь закатанные под толстую ледяную корку глыбы снега с трудом преодолевают как люди, так и машины.

Один такой жутко неровный курган находится прямо под носом у управляющей компании ООО "Округ" (это заезд между магазином "Астра" и гостиницей "Центральная"). Офис данной компании как раз и находится в гостинице "Центральная". Еще укатанные насыпи «радуют» нас в районе магазина «Юлия».

ООО "Округ" в конце 2013 года выиграла тендер на расчистку центральных улиц Дальнереченска от снега.Мы видим, как "почищены", например, улицы Дальнереченская и Ленина.

Едешь так по этим улицам тихонько, а потом – бац, машину в одну сторону, в другую, только успеваешь смотреть, чтобы не "кидануло" на прохожих или на другую машину. Не дороги, а буераки какие-то. А вот если бы сразу чистился снег, не было бы таких жутких неровностей.

Пешеходы, переходя улицу Ленина от магазина "Ждем вас" к магазину "Народный" можно сказать, держатся за воздух, чтобы перейти дорогу. Скользко.

22 декабря в 15.45 мы позвонили новому директору ООО "Округ" Е.В. Щербакову с вопросами: как ходить и как ездить. Евгений Щербаков нам пояснил, что уже через 20-30 минут улица Ленина будет почищена и посыпана. "Но почему же снег не расчищался во время снегопада?"- спросили мы. "Я только два дня в этой должности, поэтому ответить ничего не могу"- ответил нам новый директор ООО «Округ».

Как рассказал нам заместитель председателя Думы ДГО Ю.В. Савенко, сейчас идет речь о расторжении договора между администрацией и ООО "Округ"на уборку улиц. Так же Ю.В. Савенко нам пояснил, что глава ДГО А.А. Павлов собирается попросить "Транснефть" помочь с расчисткой дорог города.

В 18.30 22 декабря, улица Ленина была посыпана. Только утром 23 декабря посыпка уже куда-то делась. Правда, можно было наблюдать работу грейдера. А ведь снова все укатают. Вовремя чистить надо было.

P.S. Впереди: январь, февраль, март.

Елена Звонарева

А ГОЛОЛЁД,… он… как Шахматы… Шаг и… МАТ…)
С сайта

Сеееееееегодня ГОЛОЛЁД! Сеееееееегодня БУДУТ ТАНЦЫ!
http://www.inpearls.ru/

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова