Происшествия, 09:13 25.10.17 Просмотров:1130

При строительстве детской площадки в Лучегорске рабочие повредили кабельную линию

Фото: wikimapia.org

Из-за несанкционированных работ в населенном пункте было частично нарушено электроснабжение
Рабочие при строительстве детской площадки в пгт. Лучегорск 22 октября повредили кабельную линию во дворе жилого дома. По счастливой случайности строители и прохожие не пострадали. Однако в поселке было частично нарушено электроснабжение. Энергетики филиала "Приморские электрические сети" в короткие сроки определили место повреждения и оперативно восстановили подачу электроэнергии по резервной линии, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе энергокомпании.

Причиной происшествия стала безграмотная организация земляных работ строительной компанией. Строители отступили от утвержденного проекта и самовольно перенесли место выполнения работ. Кроме этого, организация не получила документы на выполнение земляных работ, не обратилась в сетевую организацию о согласовании работ вблизи энергообъектов.

Сразу после отключения энергетики организовали осмотр линии. В ходе осмотра во дворе жилого дома недалеко от трансформаторной подстанции обнаружен вбитый в землю металлический прут, которым и была повреждена кабельная ЛЭП. Строителям очень повезло, что никто из них не пострадал, а рядом не было прохожих, в том числе детей.
 

Бригада, повредившая кабельную линию, успела скрыться с места происшествия до приезда энергетиков. Однако, полиции не составит труда разыскать виновных.

"К сожалению, абсолютная безграмотность строителей в организации земляных работ все чаще становится причиной перебоев в подаче электроэнергии потребителям.

Особенно возмутительно, что повреждения энергообъектов происходят в отопительный период, — рассказывает директор структурного подразделения "Приморские западные электрические сети" Юрий Авилов. – Кроме этого, повреждение силовых кабелей серьезно сказывается на надежности работы этого оборудования в дальнейшем.

Сегодня энергетики в течение дня восстановят поврежденный кабель и электроснабжение потребителей пгт. Лучегорск будет осуществляться по нормальной схеме.

На место происшествия уже выезжал представитель администрации Лучегорского поселения, на ближайшее заседание административной комиссии будет приглашен руководитель компании, повредившей кабель. Также приморский филиал ДРСК готовит повторное обращение в прокуратуру. За последний месяц в Лучегорске это уже второй случай повреждения кабельной линии в результате пренебрежения правилами организации земляных работ.

ИА PrimaMedia
Теги: #PrimaMedia

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова