Здоровье и экология, 19:44 5.06.20 Просмотров:526

В Приморье с 7 июня отменят двухнедельный карантин для приезжающих

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Приморском крае решил отменить для приезжающих в регион граждан прохождение в течение 14 дней карантина (обсервации). Меры планируется отменить с 7 июня, сообщает РБК со ссылкой на сайт краевого правительства.

В заявлении отмечается, что граждане, прибывшие в Приморский край из неблагополучных по COVID-19 регионов как воздушным, так и наземным транспортом, должны будут заполнить анкету по установленному Роспотребнадзором образцу. В ней приехавшие граждане должны будут указать свои контактные данные, а также цель приезда и адреса проживания. При отсутствии признаков ОРВИ приехавшие в регион граждане не должны будут проходить обсервацию.

На сегодняшний день в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности. В частности, он предусматривает обязательное ношение медицинских масок, а также соблюдение «социальной дистанции» при посещении общественных мест.

Согласно последним данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в Приморском крае с начала пандемии COVID-19 выявили 2211 случаев заражения коронавирусом. Умер 21 человек.

РБК

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова