Общество, 10:46 19.08.20 Просмотров:529

Спасатель вытащил из моря в Ливадии 15 человек

Максим Ионкин, который работает спасателем на пляже в бухте Рифовая в Ливадии, рассказал шокирующие подробности одного своего рабочего дня, сообщает «Вести: Приморье».

Минувшие выходные для пляжного спасателя Максима Ионкина выдались тяжелыми. Он работает на втором пляже  в Ливадии - это бухта Рифовая. В прошедшие выходные там сильно штормило. Несмотря на это, отдыхающие лезли в воду, и их сразу уносило в море. По словам Максима, только за один субботний день он вытащил из воды 15 человек.

Рассказывая о своих тяжелых буднях, Максим отметил странное поведение отдыхающих, наблюдавших за тем, с каким трудом спасают людей, они тут же шли купаться, пренебрегая своей безопасностью. «Вот это было для меня самое печальное», — говорит спасатель.

Максим посоветовал тем, кто собирается на море, ознакомиться с таким понятием, как отбойное течение - его еще называют тягун и рип. По словам спасателя, именно это явление было основной причиной того, что так много людей уносило в море.

Всего, по сводкам, за минувшие выходные в море в Ливадии утащило 20 человек, всех спасли, одного из пострадавших в тяжелом состоянии пришлось госпитализировать. Но, к счастью, и его удалось спасти.

Максим Ионкин только в этом году окончил школу. Он занимается спортом — велосипедист.

Ранее одна из девушек, наблюдавшая за работой Максима, написала в его адрес восторженный отклик:

«Хочется выразить благодарность этому парню, который вчера весь день просто носился по пляжу и спасал людей. И сегодня уже с самого утра он со спасательным кругом вытаскивает людей. Я не знаю, может он - пляжный спасатель, а может обычный отдыхающий, но парень — ты крут и очень внимателен».
«Вести: Приморье»

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова