Происшествия, 12:25 28.05.17 Просмотров:789

В Приморье завершена спасательная операция после жесткой посадки вертолета

Фото: ГУ МЧС Камчатки

Пассажиры и экипаж вертолёта, совершившего накануне жесткую посадку в Приморье, в благополучно эвакуированы вертолётом Ми-8 в Дальнереченск. Пострадавший доставлен в городскую больницу Дальнереченска. Об этом сообщает ИА "Дейта" со ссылкой на краевое ГУ МЧС России.

Напомним, что 27 мая в 12.30 (по московскому времени) в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение о том, что при выполнении рейса, в районе населенного пункта Восток в Красноармейском районе, в результате отказа двигателя совершил жесткую посадку вертолет Ми-8.  Было проведено оповещение служб экстренного реагирования. Готовятся к вылету на помощь вертолет Ми-8 АКЦПС с малого аэропорта Хабаровска (расстояние 250 км) и самолет Ан-2 из аэропорта Дальнереченска (расстояние 225 км).

Удалось установить связь с командиром воздушного судна. По предварительным данным погибших в результате происшествия нет, пострадал 1 человек.

Через 15 минут после получения информации на место происшествия вылетел вертолет Ми-8. Еще через 26 минут на место происшествия вылетел самолет АН-2. В 13.15 (мск) на место происшествия вылетел частный вертолет МИ-2 из посёлка Рощино Красноармейского района, расстояние 120 км.

Пассажиры и экипаж вертолёта, совершившего жесткую посадку в Приморье, в 14.57(мск.) благополучно эвакуированы вертолётом Ми-8 в Дальнереченск. Пострадавший доставлен в городскую больницу .

Улугбек Тимуридов / ИА "Дейта"
Теги: #МИ8, #Дейта

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова