Культура, 07:56 2.12.17 Просмотров:741

Transparency сообщили об увольнении Александра Маслякова с поста главы ГУП «Планета КВН»

Александр МасляковФото: kremlin.ru

Президент международного союза КВН Александр Масляков уволен с поста директора ГУП «Московский молодежный центр «Планета КВН» после материалов антикоррупционной организации Transparency International. Об этом сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на сайт организации.

Правозащитники опубликовали расследование, согласно которому при управлении Масляковым ГУП «Московский молодежный центр «Планета КВН» возник конфликт интересов, так как будучи его руководителем, Масляков передал в собственность Телевизионному творческому объединению «Александр Масляков и компания» (ТТО «АМиК»), учредителем которого является он сам, кинотеатр «Гавана».

В мае Transparency International направила заявление в прокуратуру с просьбой проверить деятельность Маслякова. В ведомстве сообщили, что сделка была согласована с департаментом имущества Москвы. Организация оспорила ответ московской прокуратуры в Генпрокуратуре РФ, и только после этого правительство Москвы уволило Маслякова с должности директора ГУПа приказом от 21 июля 2017 года.

Александр Масляков, конечно, не был типичным руководителем ГУПа. И его увольнение уже не вернет бывший кинотеатр «Гавана» и землю под ним в государственную собственность. Но казус с «Домом КВН» — пример масштабной проблемы, касающейся множества государственных и муниципальных предприятий по всей стране

— заявили в организации.

В пресс-службе международного союза КВН заявили, что Александр Масляков уволился по своей инициативе, а не из-за проверок прокуратуры, которые были инициированы Transparency International, передаёт РИА Новости.

Процедура увольнения с должности директора ГУП «ММЦ Планета КВН» инициирована А. В. Масляковым в начале 2017 года в связи с необходимостью приведения его трудовой деятельности в соответствие с требованиями федерального законодательства. Однако, в связи с рядом обстоятельств, в том числе некоторых бюрократических моментов, этот процесс несколько затянулся. В то же время, это увольнение произведено в полном соответствии с требованиями закона

— сказали в пресс-службе.

Масляков с 1990 года является фактическим владельцем всего, что связано с КВН. В 2011 году президент РФ Владимир Путин подарил КВН на 50-летний юбилей здание — кинотеатр «Гавана», расположенный на Шереметьевской улице, в московском районе Марьина Роща. В качестве «дома КВН» он открылся 1 апреля 2013 года.

ИА "Росбалт"
Теги: #Росбалт

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова