ЖКХ, 09:13 6.10.16 Просмотров:942

Кустарная работа

Фото: Народная весть

Неизвестные в п. ЛДК вырыли канаву

До улицы Загородная в п. ЛДК г. Дальнереченска большая вода после тайфуна «Лайонорок» не дошла. Но сейчас жители этой улицы озадачены возможным риском подтопления своих домов со стороны ул. Кустарная в будущем.

Вдоль Загородной улицы расположено озеро, в которое на данный момент не прокопано никаких ливневых канав. То есть вода туда пока не поступает. Но угроза появления такой канавы на сегодняшний день есть.

После тайфуна уровень воды в болоте в районе улиц Кустарная и Зеленая значительно поднялся, соответственно близлежащие дома подтопило. По словам жительницы этой улицы, топит этот район ЛДК практически каждый год, хватает сильных дождей.

Так вот теперь кто-то ушлый решил проблему подтопления Кустарной улицы решить по-кустарному: прорыть ров от данной улицы к улице Тургенева, а оттуда вода должна по канаве стекать в озеро по улице Загородная. Но здесь-то и проблема. Вход в озеро у воды будет, а выхода нет. Соответственно, озеро будет переполняться, и топить здешние дома.

Борис Иванович Тыщук, проживающий по ул. Загородная, 8:

Канава уже готова. Даже водой заполнилась, осталось только трубу под дорогой уложить и вода напрямую в наше озеро потечет.

Кто решил таким способом решить проблему путем «Нам воды не жалко – поделимся» остается пока тайной. Администрация открещивается, мол, не наша работа, канаву не копали. Сами жители Кустарной решили таким образом от своей улицы воду отвести? Так ведь без разрешения копать подсудное дело!

Надеемся, что по факту якобы незаконного рытья канавы по улице Кустарной п. ЛДК г. Дальнереченска Дальнереченской межрайонной прокуратурой и административной комиссией Дальнереченского городского округа будет проведена проверка, и виновные будут наказаны.
Ольга Семенова

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова