Власть, 12:30 15.08.13 Просмотров:1899

Куда дуля – туда дым

 

Куда дуля – туда дым


   Все мы знаем, что после выборов в 2009 году главой Дальнереченского округа стал Филипенко М.Ю. Чем он до этого занимался, наверно, одному ему известно. Но то, что он был далек от руководящих должностей – факт неоспоримый. Тогда немало случайных людей оказалось у руля, в том числе и "благотворители", у которых была только одна цель - подешевле купить муниципальную собственность, подороже ее продать и разницу себе в штаны. К власти они добрались, держа в руках флаг благотворительности. Много же «чудных дел» они натворили с помощью этого флага.


     6 июля 2013 года состоялась встреча главы администрации Дальнереченского городского округа Сергея Владимировича Старкова и главы ДГО Филипенко М.Ю. с инициативной группой жителей поселка ЛДК по поводу продажи ДК "Сибирцево". Слухи о его продаже витают в воздухе уже давно. Продать или не продать? Вот в чем вопрос на сегодняшний день. Какое решение примет в итоге администрация - мы увидим. Только, наконец, хочется прояснить ситуацию, каким образом возник вопрос о продаже ДК.

Проект бюджета на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов перед принятием обсуждался на постоянно действующих комиссиях. Одним из источников доходной части бюджета предлагалось к продаже муниципальное имущество, в том числе ДК "Сибирцево" по ул.Центральная, 11. После рассмотрения проекта бюджета на постоянно действующих комиссиях проект выносится на рассмотрение Думы Дальнереченского городского округа и решением Думы Дальнереченского городского округа на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов" по источнику дохода – продажа муниципального имущества, в том числе ДК Сибирцево, был принят.

     Кто подписал решение Думы? Правильно, Филипенко Михаил Юрьевич, так как он является председателем Думы ДГО. На собрании в ЛДК Филипенко увидел, как негативно жители реагируют на продажу ДК и, наверно, испугавшись, решил быстренько себя «обелить»: «Раз люди против - надо повременить с продажей» - его слова. Каков молодец! Можно подумать он раньше не знал настроение людей по поводу продажи ДК. Сергей Владимирович Старков, зная всю подноготную данного вопроса, просто промолчал на собрании, поступив по-мужски, и не стал «выносить сор из избы». А в ударных газетах пишут, что, мол, Старков пошел на попятную. Нет, он просто скромно промолчал о том, что, по сути, продажу ДК инициировал Филипенко. На собрании получилось, что Филипенко молодец, мнение жителей отстоял, а на самом деле все это пахнет хамелеонством. Куда дуля – туда дым.

    Возник вопрос о продаже ДК "Сибирцево" еще до прихода в администрацию Старкова С.В. После встречи с жителями ЛДК появились ряд статей по поводу ситуации с ДК "Сибирцево", цель которых была очернить Старкова С.В. Конечно, много еще нерешенных вопросов осталось решить Сергею Владимировичу, есть за что поругать, есть за что сильно поругать. Но не зря же работники администрации говорят, что наконец-то появился нормальный адекватный руководитель и хозяйственник.

    Ударные газеты попытались очернить главу администрации Старкова, не зная правды. Только почему эти «независимые» газеты не написали о том, что на той же встрече гражданкой Меньшиковой М.Ю. Филипенко был задан вопрос: «Михаил Юрьевич, а Минеев, Ваш водитель и он же депутат, вернул в казну 120 тысяч рублей?». Напомним, что наша газета писала о том, что депутат Минеев, он же водитель Филипеко, отчитывался за командировочные подложными документами. На заданный вопрос Филипенко вообще ничего не ответил. Просто поймал тишину. Тут его красноречие куда-то потерялось. А почему Филипенко не рассказал, какие документы он предоставлял для отчета?

     Решением Думы Дальнереченского городского округа от 28 февраля 2012 года № 15 "О внесении изменений и дополнений в решение Думы Дальнереченского городского округа от 22 .12.2011 года "О бюджете ДГО на 2012 год" в бюджет внесены изменения, которые предусматривали денежные средства на ремонт многоквартирного дома по улице Промышленная,6. Подписано также Филипенко М.Ю. как председателемДумы Дальнереченского городского округа. То есть видел что подписывал. Но когда состоялась встреча с жильцами этого дома, где присутствовал сам Филипенко М.Ю. и глава администрации Старков С.В, Михаил Юрьевич Филипенко,наверно, запамятовал, что сам согласился и подписал решение о ремонте, сказал жителям: « Конечно, не надо было ремонтировать, проще было бы новый дом построить». Получилось, что он опять такой пушистый, ни в чем не виноват, они (ремонтники) сами пришли.

    По улице Советской началось строительство гаражей. Все документы оформлены в соответствии с законом, Филипенко прекрасно об этом знает. Нет, он поехал к жителям данной улицы, которые недовольны строительством, собирает бабушек и принимает их сторону. Нет бы объяснить, что после окончания строительства гаражей здесь наконец-то появится освещение улиц, которого так не хватает жителям данного микрорайона. Зачем ему это нужно? Заработать дешевый авторитет? Просто сотрясание воздуха. Это все в его стиле.

     Кстати, когда на месте запланированных гаражей была свалка, депутат данного округа Казаков Александр Евгеньевич предложил жителям выйти на субботник, очистить этот пустырь и сделать там детскую площадку или просто навести чистоту. Объявили субботник. Никто не пришел.
Принимать сторону граждан похвально, но тогда, когда это действительно необходимо. Некоторым людям просто нужен скандал – вот они и скандалят, а глава ДГО их поддерживает только бы выглядеть в их глазах героем.

     Принимать сторону граждан похвально, но тогда, когда это действительно необходимо. Некоторым людям просто нужен скандал – вот они и скандалят, а глава ДГО их поддерживает только бы выглядеть в их глазах героем.

      А где был герой во время подтопления города с 26 по 28 июля? Может он рассказать поминутно, где он был и что делал? Кто его видел? Если Старков С.В. вместе с депутатами Хачатряном С. и Савенко Ю.В. совместно с МЧС постоянно находились с населением, копали, откачивали воду все три дня, когда поднималась вода, то где же был красноречивый герой?

P.S. Хорошо, конечно, ничего не делать, кроме как фотографироваться со школьниками и пенсионерами. Съездить, там поболтать, здесь пообещать, там наврать, там кем-нибудь прикинуться. Можно за год до новых выборов опять что-нибудь вроде благотворительного фонда придумать, чтобы людей одурачить. Можно даже фамилию сменить, как один власть держащий в районе уже сделал, только черных пятен с биографии не смыть.


Ольга Семенова

 

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова