, 15:42 15.02.12 Просмотров:1102

«Кроха» сын к отцу пришёл… И пожаловалась «кроха»…

У многих читателей газеты «Народная весть» есть дети школьного возраста. И они, родители, не понаслышке знают, что иногда творится в стенах учебного заведения именуемого – школа. Вот только руководство школ всячески пытается замять любое проявление жестокости и непочтительного поведения среди как школьников, так и их родителей. Вот и наша редакция решила поднять данную тему: «Детская жестокость. Наказывать или нет».

На прошлой неделе в одной из школ нашего города произошла банальная драка между двумя школьниками, учащихся в седьмом классе. Случай данный, как вы понимаете, не из рядя вон выходящий. Мальчишки дрались во все времена. Вот только у данной истории есть продолжение.

Отец одного из мальчиков, посчитав, что его сын унижен больше, чем другой мальчик, пришёл в школу и устроил самосуд над вторым участником драки. При этом, даже не обратив внимания на то, что перед ним всего лишь двенадцатилетний (тринадцать лет исполнится в марте) пацан. На помощь школьнику пришла учительница. Но и это не утихомирило разбушевавшегося отца. Лишь когда была вызвана полиция, он успокоился и ретировался. Пострадавший же ребёнок от рук взрослого, был направлен на медицинское освидетельствование.

Чем закончится данная история, пока нет возможности выяснить. А все, потому, что ни один из этих мальчиков в школу на следующий день не пришёл. Единственное что удалось узнать из общения с родителями пострадавшего, это то, что замалчивать данный факт они не будут.

А теперь хотелось бы обратиться к вам уважаемые читатели. Только ответьте на вопрос честно хотя бы для самих себя:

– Чему учат семья и школа? И почему наши современные дети знают все свои права, а вот такие понятия как вежливость, уважение и обязанности они игнорируют полностью. Причём происходит всё это с попустительства родителей, да и учителей тоже.

В последнее время очень многие обращают внимание на то, как защищены права ребёнка на западе. В частности упоминая всё туже Америку (США). Но вот что интересно, данные радетели защиты детей почему-то не упоминают, что права учителей так же оберегаются от выходок не совсем адекватных учеников и их родителей. В пример тому приводим несколько эпизодов, имевших место быть в различных штатах:

– Тринадцатилетний ученик школы в Альбукерке, штат Нью-Мексико, недавно был арестован полицией за отрыжку в классе.
– Два подростка в Хьюстоне облили друг друга молоком во время ссоры. Кто зачинщик разбираться не стали. Их арестовали и отправили в суд.
– В одной из школ в штате Коннектикут 17-летний мальчик был брошен на пол и получил пять разрядов электрошокера за то, что он кричал в столовой на работников.
– Подросток в пригороде Далласа был вынужден устроиться работать на неполный рабочий день после того, как был оштрафован за нецензурную брань в классе средней школы. Штраф составил сумму в размере 637 долларов.
– Десятилетний мальчик недавно был обвинен в сексуальных домогательствах за некие "неуместные прикосновения" во время игры в одной из начальных школ в округе Сан-Франциско.
– Во Флориде 11-летний ученик был арестован и брошен в тюрьму по обвинению в преступлении третьей степени за то, что принес в школу пластиковый нож для масла.

Как вы верно понимаете и видите, уважаемые читатели газеты «Народная Весть», защищать нужно, но нужно уметь и наказывать. Так как начинает доходить уже до того, что учителя в страхе перед учениками и их родителями ставят завышенные оценки, а в результате не сданное ЕГЭ.

Н. Горчица

P.S.: В четверг, девятого февраля, Мосгорсуд признал виновным семнадцатилетнего подростка, который годом ранее порезал кухонным ножом четверых одноклассников. Подросток был признан виновным в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, пункт «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Парня приговорили к шести годам воспитательной колонии для несовершеннолетних.
Задумайтесь… Это дети…

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова