Здоровье и экология, 09:05 3.11.21 Просмотров:765

Роспотребнадзор: до 5% россиян заражаются коронавирусом после полной вакцинации

После прохождения полного курса вакцинации коронавирусом заражаются от 2% до 5% россиян, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью телеканалу «Россия 24», передаёт «Коммерсантъ». По оценке Поповой, это «очень хороший показатель». Среди переболевших повторно заражаются не более 0,25%

«Для российских вакцин сегодня показано в Российской Федерации заболевающих после полностью завершенной вакцинации от 2% до 5%, не больше, а это очень хороший показатель», — сказала Попова. Фрагмент интервью опубликован в Telegram-канале журналистки Наили Аскер-заде.

Анна Попова отметила, что доля людей, которые повторно заболевают COVID-19, крайне невысока:

Вопрос повторно заражающихся переболевших, он дискутируется, но здесь ответ совершенно очевиден. У нас заболевает не более четверти процента от числа уже переболевших. Это очень невысокий процент.

В России получили регистрационные удостоверения Минздрава пять вакцин: «Спутник V» и «Спутник Лайт», первый и второй варианты «ЭпиВакКороны» и «КовиВак». При этом первый вариант «ЭпиВака» из оборота выведен.

Как выяснил «Ъ», внутриполитический блок администрации президента занялся организацией новой информационной кампании в сфере вакцинации от коронавируса. Предыдущая признана неэффективной в том числе из-за недостаточного внимания к регионам и слишком агрессивной агитации. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков это отрицает.

Коммерсантъ

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова