Происшествия, 15:55 3.07.17 Просмотров:664

Координатору штаба Навального во Владивостоке грозит арест на 30 суток

Депутата городской думы Владивостока Юрия Кучина задержали на праздничном шествии в честь Дня города с плакатом "Рыба гниет с головы"

Депутата гордумы Владивостока, координатора штаба Алексея Навального Юрия Кучина задержали 1 июля во время праздничного шествия, посвященного Дню рождения Владивостока. Он нес плакат, на котором были изображены шаржи с лицами, похожими на президента и премьер-министра, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на страницу активиста в Facebook.

Как пишет Кучин, задержали его за плакат "Рыба гниет с головы" и доставили в отделение полиции. Предъявили обвинение в организации повторного несанкционированного пикета в составе троих человек. Теперь депутату грозит до 150 тысяч рублей штрафа или до 30 суток административного ареста.

Вместе с Кучиным на шествии задержаны были еще два активиста — Андрей Яроцкий и Виталий Зубец, которые несли плакат с надписью "Алексей, держись. Человек сильнее крыс".

Судебного решения активист дожидаться не стал и покинул здание полиции.

"Суда я дожидаться не стал. Ушёл. Потому что задержанным я не являюсь, и мой уход совершенно законен. Судебное заседание перенесли на 3 июля. У двух других ребят судебные заседания тоже отложили", — написал Кучин.

Напомним, полиция задержала Юрия Кучина 12 июня, в день проведения несанкционированного митинга оппозиции на площади имени Ленина во Владивостоке. Суд в итоге оштрафовал его на 20 тысяч рублей за организацию незаконного митинга.

ИА PrimaMedia
Теги: #PrimaMedia

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова