, 02:09 1.08.12 Просмотров:1167

Кому ума водить недоставало, лишь денег на права хватило бы

Все водители негласно делятся на три категории - профессионалы, любители и, так называемые, «чайники». О последних и пойдет речь в данной статье.

Во всех автошколах в процессе обучения будущих водителей инструкторы не перестают напоминать о том, что помимо знаний правил дорожного движения и наличия опыта вождения, немаловажным качеством водителя является его внимательность, отсутствие которой и приводит к дорожно-транспортным происшествиям.

Подобная ситуация случилась 19 июля. Двигаясь по федеральной трассе Владивосток-Хабаровск, на 340 км, в районе закусочной «Колесо», водитель автомобиля Volvo, нарушив п.9.10 ПДД о несоблюдении дистанции до движущегося впереди транспортного средства, совершил столкновение с автомобилем Volvo. Получается, что п.9.10 ПДД не писан для многих водителей. Иначе как объяснить, что водитель самосвала «ГАЗ-САЗ» 18 июля двигаясь по ул. Плеханова, опять же в нарушение вышеуказанного пункта ПДД, совершил наезд на автомобиль Toyota Cresta. В результате обоих ДТП пострадали только транспортные средства.

Но не во всех случаях ДТП страдает только личное имущество, зачастую пострадавшими оказываются как сами водители, так и пешеходы. Подобная ситуация произошла 18 июля при ДТП по ул. Терешковой, при котором пострадал пешеход. Только действия пешехода вызвали, мягко говоря, удивление. А именно удивление вызвало то, что при приближении автомобиля к пешеходу, второй (пешеход) неожиданно и без видимых на то причин, бросился на переднюю часть автомобиля. Данным поступком пешеходом был нарушен п.4.1 ПДД об обязанностях пешехода при движении по тротуарам, пешеходным дорожкам или при их отсутствии. Прибывшие на место происшествия сотрудники скорой помощи поставили диагноз «рваная рана волосистой части головы». Пострадавшему была оказана медицинская помощь. От госпитализации он отказался. От ответа на вопрос, что подвигло его на подобное действие, пешеход уклонился.

Н. Горчица

P.S. Человек, который изобрёл колесо, без сомнения был гением. Равно как были гениями и те, кто, используя уже четыре колеса, изобрели самодвижущуюся тележку, впоследствии названную автомобилем. Вот только не стоит забывать о том, что далеко не все люди, управляющие этими «тележками» и передвигающиеся по дорогам пешим ходом, являются этими гениями…

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова