ЖКХ, 06:04 2.06.16 Просмотров:923

Коммунальные платежи – инструкция к применению

Способ №1: в платежном терминале по штрих-кодуФото: ПАО

Сколько счетов за коммунальные услуги каждый месяц падает в наши почтовые ящики? Электроэнергия, водоснабжение, отопление, содержание жилья и капитальный ремонт – это лишь начало списка ежемесячных платежей. Ходить с каждой квитанцией в почтовое отделение или в кассу банк, значит, не беречь свое свободное время.

Тем временем, Сбербанк разработал, как минимум, три альтернативных варианта оплаты ежемесячных квитанций за услуги ЖКХ и не только. Притом один способ проще и понятнее другого – на любой вкус, возраст, образ жизни и уровень владения современными гаджетами. Разберем каждый подробно.

Способ №1: в платежном терминале по штрих-коду

Главные преимущества таких аппаратов – доступность в любое время суток и простота использования благодаря штрих-кодам, нанесенным на каждой квитанции. В них зашифрованы все необходимые реквизиты, которые считает терминал, а вам останется только проверить их правильность и нажать кнопку «Оплатить». Эти три простых шага еще упрощаются благодаря доступным подсказкам на экране терминала.

Для внесения платежей в терминале даже не обязательно иметь банковскую карту Сбербанка. Оплатить услуги можно и наличными, а разница между суммой в счете и внесенной оплатой просто будет зачислена на лицевой счет абонента и в будущем пойдет в счет оплаты будущих счетов как переплата. Плюс, терминал после оплаты обязательно выдаст квитанцию, которая в случае необходимости, послужит подтверждением внесенного платежа.

Способ №2: в интернет-банке

Если у вас все же есть банковская карта Сбербанка и минимальные навыки работы в интернете, то система «Сбербанк Онлайн» позволит оплачивать услуги ЖКХ, даже не выходя из дома. В системе интернет-банкинга Сбербанка все сделано так, чтобы упростить оплату коммунальных платежей до трех шагов: выбрать поставщика услуг, внести данные и сумму, подтвердить платеж одноразовым паролем.

При этом достаточно будет один раз оплатить квитанцию и создать шаблон платежа, чтобы в последующие месяцы не вносить все данные с квитанции, а только выбирать нужный шаблон и при необходимости корректировать сумму.

Безопасность всех платежей в «Сбербанк Онлайн» обеспечит система подтверждения платежей одноразовыми паролями, которые приходят в СМС-сообщении на мобильный телефон. Прибавим к этому еще удобное мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» для смартфонов, и теперь не нужно даже садиться за стационарный компьютер или ноутбук. Все коммунальные платежи можно отправлять со своего гаджета в любом удобном месте.

Способ №3: с Автоплатежом ЖКХ

Этот сервис появился в Сбербанке в 2014 году, но очень быстро набрал популярность среди клиентов банка. Его главное преимущество в том, что банк сам будет напоминать об оплате услуг и отправлять платеж, если вы не захотите отменить операцию. Оплата счетов с Автоплатежом – это всего один шаг: подключить Автоплатеж, а все остальное сделает банк.

Больше не нужны бумажные квитанции, терминалы или доступ в интернет. Достаточно один раз подключить сервис Автоплатеж в офисе банка или в «Сбербанк Онлайн». За день до оплаты вы получитеСМС-сообщение с информацией о сумме начисленного платежа. Вам лишь остается все проверить, а если вы передумали, то операцию всегда можно отменить и оплатить услуги ЖКХ другим удобным вам способом. И при этом сервис абсолютно бесплатный. Кстати, аналогичным образом можно оплачивать не только ЖКХ, но также сотовую и стационарную телефонную связь, интернет, кабельное телевидение, услуги детских садов и даже проверять штрафы ГИБДД.

Оплатить с помощью сервисов Сбербанка можно услуги как краевых поставщиков – ДЭК, Примтеплоэнерго и других, так и счета более 50 ТСЖ и Управляющих компаний, в том числе: «Округ», «Доверие», «ДВРКЦ», ТСЖ «Вагутон», «Жилищная компания» и многих других.

Оплатить квитанции по штрих-коду, подключить сервисы «Сбербанк Онлайн» и Автоплатеж можно в терминалах и банкоматах Сбербанка. Их в Дальнереченске насчитывается более 20 штук в разных районах.

Банкоматы:

ул. Фадеева, 46: с 09:00 до 22:00;

ул. Ленина, 61 (офис банка): круглосуточно;

ул. Олега Кошевого, 3/1 (магазин "Находка"): круглосуточно;

ул. Дальнереченская, 59 (магазин "Спорттовары"): круглосуточно;

ул. Уссурийская, 48 (аптека "ВИФ"): с 08:00 по 21:00;

ул. Героев Даманского, 36 (магазин "Барс"): круглосуточно.

Платежные терминалы:

ул. Ленина, 61 (офис банка): круглосуточно;

ул. Олега Кошевого, 3/1 (магазин "Находка"): круглосуточно;

ул. Пушкина, 9 (магазин "Кристина"): с 08:00 до 21:00.

ПАО "Сбербанк"

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова